Уроки математики, методические рекомендации к учебнику для 4 класса, Пособие для учителей, Истомина Н.Б., Горина О.П., Редько З.Б., Мендыгалиева А.К., 2014

Уроки математики, Методические рекомендации к учебнику для 4 класса, Пособие для учителей, Истомина Н.Б., Горина О.П., Редько З.Б., Мендыгалиева А.К., 2014.

  Пособие предназначено для учителей начальных классов, работающих по учебно-методическому комплекту «Математика. 1–4 классы» (автор Н.Б. Истомина, издательство «Ассоциация XXI век»), который включает учебники «Математика, часть 1, 2», рабочие тетради (тетради с печатной основой № 1 и № 2) 2012 года издания.
Пособие содержит общую характеристику курса математики 1–4 классов, программу 4 класса по математике, примерное поурочно-тематическое планирование с указанием тем и номеров заданий из учебника математики и тетрадей с печатной основой, а также методические рекомендации по организации деятельности учащихся на каждом уроке с указанием его цели; планируемые результаты (предметные и метапредметные) обучения.

Уроки математики, Методические рекомендации к учебнику для 4 класса, Пособие для учителей, Истомина Н.Б., Горина О.П., Редько З.Б., Мендыгалиева А.К., 2014

УМНОЖЕНИЕ МНОГОЗНАЧНОГО ЧИСЛА НА ОДНОЗНАЧНОЕ (8 ч).
Организуя деятельность учащихся, направленную на овладение навыками письменного умножения, не следует ограничиваться только вычислительными упражнениями (пользуясь традиционной терминологией, решением примеров) и считать, что количество решённых примеров определяет качество усвоения данного вопроса.

В результате изучения темы ученики овладеют правилом (алгоритмом) письменного умножения многозначного числа на однозначное; научатся применять его при письменных вычислениях; усовершенствуют вычислительные навыки и умение решать арифметические задачи. Каждое задание данной темы окажет положительное влияние на овладение учениками личностными, познавательными, регулятивными и коммуникативными умениями (УУД).

ОГЛАВЛЕНИЕ
Общая характеристика курса математики 1—4 классов
Содержание программы. Математика, 4 класс
Примерное тематическое планирование уроков математики в 4 классе
Характеристика видов деятельности учащихся. Математика, 4 класс
Методические рекомендации к урокам
I четверть
II четверть
III четверть
IV четверть
Планируемые результаты обучения математике. 4 класс (предметные и метапредметные умения)
Материально-техническое обеспечение курса математики 1—4 классов
Список литературы для учащихся
Список литературы для учителя.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Уроки математики, методические рекомендации к учебнику для 4 класса, Пособие для учителей, Истомина Н.Б., Горина О.П., Редько З.Б., Мендыгалиева А.К., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Уроки математики, Методические рекомендации к учебнику для 4 класса, Пособие для учителей, Истомина Н.Б., Горина О.П., Редько З.Б., Мендыгалиева А.К., 2014 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:17:01