Экологический менеджмент, Пахомова Н., Рихтер К., Эндрес А., 2003

Экологический менеджмент, Пахомова Н., Рихтер К., Эндрес А., 2003.

   Учебник соответствует вузовскому образовательному стандарту РФ, одновременно учитывая опыт преподавания аналогичных курсов в зарубежных университетах и тенденции развития мировой эколого-экономической науки. Объектом изучения являются пути решения природоохранных проблем и особенности реализации принципа экологически устойчивого развития в странах переходной экономики. С учетом практических потребностей студенческой аудитории, а также той часта читателей, которая получает второе высшее образование, большое внимание уделено анализу новых форм экологического менеджмента (программно-целевому управлению, экологическому маркетингу, контроллингу, аудиту).
Для студентов, аспирантов, преподавателей ВУЗов, а также всех тех, кто практически участвует в решении природоохранных проблем.
Допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области производственного менеджмента в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности 060800 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)».

Экологический менеджмент, Пахомова Н., Рихтер К., Эндрес А., 2003

Парето-оптимальность и ящик Эджуорта.
Микроэкономическая модель и политика. Мы рассмотрели с помощью простой статической модели принятие решений фирмами и домашними хозяйствами, а также то, как посредством рынка происходит координация этих решений. Такой упрощенный подход достаточен и для изучения аллокационных проблем. Для полноты изложения можно упомянуть, что данный анализ может быть перенесен с помощью динамического подхода и на случай «межвременных» равновесий, а также процессов адаптации, приводящих к равновесным ситуациям. Кроме того, эта упрощенная модель ограничивается лишь изолированным рынком. Конечно, общая теория равновесия, рассматривающая взаимодействия между различными рынками, представляет существенную часть микроэкономической теории. Выше представленная модель проста еще и тем, что предполагает свободный доступ к информации всех оперирующих на рынке субъектов. Микроэкономический анализ может включать в себя также проблемы рисков и их распределения (например посредством рынков страхования).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экологический менеджмент, Пахомова Н., Рихтер К., Эндрес А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Экологический менеджмент, Пахомова Н., Рихтер К., Эндрес А., 2003 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:17:47