Практикум по агроэкологии, Герасименко В.П., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Практикум по агроэкологии, Герасименко В.П., 2009.

   В учебном пособии рассматриваются современные информационные технологии решения агроэкологических задач. Приводятся методы и примеры оценки экологического состояния почв, связанного с высокой распаханностью, процессами эрозии, химическим и радиоактивным загрязнением, переуплотнением, нарушением и их влиянием на устойчивость и продуктивность агроландшафтов. Излагаются теоретические и практические аспекты водопотребления культур, оценки склонового стока с пашни и его регулирования, влияния на водные объекты техногенного загрязнения и заиления, установления водоохранных зон и качества воды.
Для студентов сельскохозяйственных ВУЗов, а также для специалистов в области экологии и охраны природы.

Практикум по агроэкологии, Герасименко В.П., 2009

РАСЧЕТ ДОПУСТИМЫХ ЭРОЗИОННЫХ ПОТЕРЬ ПОЧВЫ.
В настоящее время предложен целый ряд подходов к оценке допустимых эрозионных потерь почвы. За допустимые потери почвы в результате смыва чаще всего принимается уровень потерь, соответствующий скорости почвообразования. Отсутствие достаточно точных методов определения скорости культурного почвообразования приводит к тому, что допустимые потери обычно оцениваются по скорости естественного почвообразования с введением весьма приближенных поправок на антропогенный фактор. В результате значения допустимых потерь варьируют в большом диапазоне даже для одной и той же почвы и их применение не гарантирует сохранения земельных ресурсов.

Эрозия почв, как стохастический процесс, характеризуется кумулятивным эффектом, то есть накоплением неблагоприятного воздействия на почву и ее потерей из года в год от стока талых и ливневых вод, что, в конечном счете, может привести к деградации агроландшафта. Поэтому важно нормировать силу эрозионного воздействия на агроландшафт.

Купить книгу Практикум по агроэкологии, Герасименко В.П., 2009 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:58:50