Пожарский, Володихин Д.М., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Пожарский, Володихин Д.М., 2012.

  Великая Смута начала XVII века высушила русское море и позволила взглянуть, что там, на самом дне его. Какие типы человеческие обитают у самого основания. Какая истина содержится в их словах и действиях. И, слава Богу, там, в слоях, на которых держится всё остальное, были особенные личности. Такие персоны одним своим существованием придают недюжинную прочность всему народу, всей цивилизации. Это... живые камни. Невиданно твердые, тяжелые, стойкие ко всяким испытаниям, не поддающиеся соблазнам. Стихии — то беспощадное пламя, а то кипящая мятежным буйством вода — бьют в них, надеясь сокрушить, но отступают, обессиленные. Они прозрачны, как горный хрусталь. Они верны своему слову, они крепко веруют, они не умеют изменять. Либо верность, либо смерть. Таков был князь Дмитрий Пожарский.

Пожарский, Володихин Д.М., 2012

РОЖДЕНИЕ ПОЛКОВОДЦА.
До воцарения Василия Ивановича князь Пожарский почти не имел боевого опыта.
Предполагают, что при Борисе Годунове он участвовал в походе против первого Самозванца. Допускают даже, что Дмитрий Михайлович бился в большом сражении при Добрыничах с армией Лжедмитрия I. Однако отправка его в поход сомнительна: Пожарский всего-навсего незадолго до кампании против Самозванца получил жалование и купил хорошего коня39. Возможно, на этом коне он ездил сражаться с неприятелем, а возможно... не ездил. Свидетельства источников смутны. Сохранились списки должностных лиц воинства, отправленного против Лжедмитрия I. Имени Пожарского там нет. Значит, даже если князь ходил на Самозванцеву рать, никаких командных должностей он не занимал. Не был ни воинским головою, ни, тем более, воеводой.

Содержание
ЗМЕИНАЯ КОЖА
РУССКОЕ ГОСУДАРСТВО И ГОД ПОЖАРСКИХ
РОЖДЕНИЕ ПОЛКОВОДЦА
КОНСЕРВАТОР
ЗАПЛАТИТЬ КРОВЬЮ... МОСКОВСКОЕ «СТРАСТНОЕ ВОССТАНИЕ»
ВОЖДЬ ОПОЛЧЕНИЯ
БИТВА ЗА МОСКВУ
ПАДЕНИЕ КРЕМЛЯ
СОЗДАТЕЛЬ ДИНАСТИИ
РАВНЫЙ ПОЖАРСКОМУ?
УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ
АДМИНИСТРАТОР
ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА
РОДНЯ
ХРИСТИАНИН
ВЫСОТА. ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ
ХРОНИКА ЖИЗНИ КНЯЗЯ ДМИТРИЯ МИХАЙЛОВИЧА ПОЖАРСКОГО-НЕМОГО.

Купить книгу Пожарский, Володихин Д.М., 2012 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:33:05