Мария Федоровна, Боханов А.Н., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мария Федоровна, Боханов А.Н., 2013.

  Эта книга об удивительной женщине, прожившей большую, похожую одновременно и на сказку, и на приключенческий роман жизнь. Невестка Императора Александра II, жена Императора Александра III, мать Императора Николая II. Большую часть своего земного бытия Императрица Мария пребывала на той общественной высоте, где вершились судьбы государств, империй и народов. И она в полной мере на себе ощутила неумолимость хода времен, став в XX веке одной из первых жертв беспощадного «колеса истории». Но эта маленькая женщина смогла преодолевать, казалось бы, непреодолимое, научилась находить луч света надежды даже в непроглядной тьме окружающей действительности.

Мария Федоровна, Боханов А.Н., 2013

ПРИНЦЕССА, УМЕЮЩАЯ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ.
Шел сентябрь 1864 года. Еще по-летнему было тепло, и осень почти не коснулась густой зелени деревьев. У высокой лестницы, ведущей в загородный дворец Датского Короля Фреденсборг, стояла хрупкая, невысокая молодая девушка, одетая в простое светлое платье с темным передником — вторая дочь Короля Христиана IX.

Ей было почти семнадцать лет, но на вид можно было дать и того меньше. Темно-карие глаза ее внимательно и немножко насмешливо смотрели на молодого человека, старавшегося, соблюдая торжественность момента, неспешно выйти из экипажа. Она уже знала, что перед ней старший сын русского Императора Александра II, Наследник престола Николай Александрович. Они уже встречались за месяц до того, во время официального визита русского Престолонаследника в Данию. В тот раз они быстро подружились.

Содержание
ПРЕДИСЛОВИЕ
Глава 1
УХОД
Глава 2
ПРИНЦЕССА, УМЕЮЩАЯ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ
Глава 3
ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ АЛЕКСАНДР
Глава 4
ИСКУШЕНИЕ НЕИСКУШЕННОГО
Глава 5
ДИНАСТИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС
Глава 6
НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ИЮНЬ ВО ФРЕДЕНСБОРГЕ
Глава 7
ДОРОГА К РУССКОМУ ДОМУ
Глава 8
ВМЕСТЕ - НАВСЕГДА
Глава 9
ПЕТЕРБУРГСКИЙ БОМОНД
Глава 10
ЖИТЕЙСКИЕ БУДНИ
Глава 11
МАТЕРИНСКИЕ ЗАБОТЫ
Глава 12
ЦАРСКИЙ МЕЗАЛЬЯНС
Глава 13
НЕВЕРОЯТНЫЙ БРАК
Глава 14
ХОЗЯЙКА ЦАРСКОГО ДОМА
Глава 15
ГРУЗ АЛМАЗНОГО ВЕНЦА
Глава 16
НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ ТВОИ, ГОСПОДИ!
Глава 17
ТРАГИЧЕСКИЙ РУБЕЖ
Глава 18
ЖИТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ!
Глава 19
У ВРЕМЕНИ В ПЛЕНУ
Глава 20
НА ПОРОГЕ КРУШЕНИЯ ЗНАКОМОГО МИРА
Глава 21
ПРЕОДОЛЕНИЕ НЕВОЗМОЖНОГО
Глава 22
ЦАРИЦА-ИЗГНАННИЦА
Глава 23
ДРАГОЦЕННЫЕ РЕЛИКВИИ ИЗ ЛАРЦА
Указатель имен и родственно-династических связей Дома Романовых.

Купить.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:24:35