История цивилизации, Уэллс Г., 2011

История цивилизации, Уэллс Г., 2011.

  Перед вами книга, в которой талант Уэллса раскрывается с иной стороны - писатель выступает как популяризатор исторической науки. С присущей ему легкостью и образностью он описывает краткую историю цивилизации - от возникновения человека до начала XX века.
История взлета и падения великих империй, религиозных культов, история войн и технического прогресса.

История цивилизации, Уэллс Г., 2011

ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЖИЗНИ.
В настоящее время всем известно, что все наше знание относительно жизни, существовавшей на Земле до возникновения человеческих воспоминаний и преданий, основывается на отпечатках следов и окаменелостях, находимых в слоистых горных породах. В сланце, в сланцевой глине, в известняке и в песчанике мы находим сохранившимися, наряду с извилистыми следами первых приливов и углублениями, образованными первыми ливнями, кости, раковины, волокна, стебли, плоды, следы ног, царапины и т. п.

Только благодаря тщательному изучению этой каменной летописи удалось восстановить прошлое жизни на Земле. Это известно теперь почти всякому. Наносные пласты не располагаются в строгом порядке слой над слоем, они сморщивались, изгибались, сдавливались со всех сторон, искривлялись и перемешивались, как листы из книги в библиотеке, неоднократно подвергавшейся разграблению и пожару. Только после самоотверженных трудов множества ученых, посвятивших этому делу всю жизнь, летопись Земли была приведена в порядок и прочтена. Общий период времени, охватываемый ею, насчитывает, как считают теперь, 1 600 000 000 лет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История цивилизации, Уэллс Г., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу История цивилизации, Уэллс Г., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:32:57