Физика, том 1, Орир Д., 1981

Физика, Том 1, Орир Д., 1981.

  Новая книга известного американского физика Дж. Орира - это вводный курс физики, читаемый автором студентам Корнеллского университета. С большим педагогическим мастерством автор в доступной форме излагает открытия последних лет в физике. Учебник прекрасно иллюстрирован, в нем приводится большое число примеров и упражнений. На русском языке книга выпускается в двух томах. В том 1 вошли главы, посвященные механике, термодинамике, электрическим и магнитным явлениям.
Предназначена для преподавателей и студентов, а также для всех, кто желает пополнить свои знания в области современной физики.

Физика, Том 1, Орир Д., 1981

Что такое физика?
Главная цель физики - выявить и объяснить законы природы, которыми определяются все физические явления. История науки демонстрирует прогресс ко все более глубокому пониманию, причем с каждым шагом основные законы или теории упрощаются, а их число уменьшается. Например, по мере того как развивается физика, число фундаментальных частиц и типов взаимодействий становится, как правило, меньше. Этот исторический факт, который состоит в том, что, чем более мы приближаемся к истине, тем проще оказываются основные законы, установлен в XIV в. английским философом Уильямом Оккамом и получил название «бритвы Оккама».

Для того чтобы представить себе, сколь далеко мы продвинулись в этом направлении, укажем на существование фундаментального уравнения λ = h/p (наряду с его физической интерпретацией), которое применительно к известным элементарным частицам и силам взаимодействия между ними объясняет в принципе всю атомную физику и химию. Поскольку биология рассматривается как совокупность сложных химических превращений, то и она также «объяснена».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, том 1, Орир Д., 1981 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Физика, Том 1, Орир Д., 1981 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:02