Физика, полный курс, Орир Д., 2010

Физика, Полный курс, Орир Д., 2010.

 Книга известного физика из США Дж. Орира представляет собой один из наиболее удачных в мировой литературе вводных курсов по физике, охватывающих диапазон от физики как школьного предмета до доступного описания ее последних достижений. Эта книга занимает почетное место на книжной полке уже нескольких поколений российских физиков, причем для данного издания книга существенно дополнена и осовременена.
По своему уровню и содержанию книга Орира доступна уже школьникам старших классов, но может представлять интерес и для студентов, аспирантов, преподавателей, а также всех тех, кто желает не просто систематизировать и пополнить свои знания в области физики, но и научиться успешно решать широкий класс физических задач.

Физика, Полный курс, Орир Д., 2010

Что такое физика?
Главная цель физики — выявить и объяснить законы природы, которыми определяются все физические явления. История науки демонстрирует движение ко все более глубокому пониманию, причем с каждым шагом основные законы или теории упрощаются, а их число уменьшается. Например, по мере того как развивается физика, число фундаментальных частиц и типов взаимодействий становится, как правило, меньше. Таким образом. чем более мы приближаемся к истине, тем проще оказываются основные законы; этот факт установлен в XIV в. английским философом Уильямом Оккамом и получил название «бритвы Оккама».

Ученые занимаются поисками истины, дающей как можно более полное представление об окружающем физическом мире. Мы не знаем, сколь долго будет продолжаться это продвижение к более глубоким уровням познания. Большинство ученых верит в то, что человечество будет непрерывно приближаться к «окончательной истине». Для того, чтобы представить себе, сколь далеко мы продвинулись в этом направлении, укажем на существование фундаментального соотношения λ = h/p (наряду с его физической интерпретацией), которое применительно к известным элементарным частицам и силам взаимодействия между ними объясняет в принципе всю атомную физику и химию. Поскольку биология рассматривается как совокупность сложных химических превращений, то и она тем самым также «объяснена».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, полный курс, Орир Д., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Физика, Полный курс, Орир Д., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:02