Информатика и ИКТ, Комплект компьютерных программ к учебнику, 4 класс, методическое пособие, Паутова А.Г., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Информатика и ИКТ, Комплект компьютерных программ к учебнику, 4 класс, Методическое пособие, Паутова А.Г., 2012.
 
  Компьютерные программы и их описание являются неотъемлемой частью учебника по информатике для третьего класса авторов Бененсон Е.П., Паутовой А.Г. В игровой форме программы не только формируют навыки работы на компьютере, но и помогают ученикам глубже усвоить теоретический материал курса информатики. Компьютерные программы могут использоваться на каждом уроке информатики, а также для организации работы кружков и индивидуальных занятий.
Описание программ содержит методику их использования на уроках информатики (связь с учебником информатики, формируемые навыки, правила оценивания работы учеников и т. д.).

Информатика и ИКТ, Комплект компьютерных программ к учебнику, 4 класс, Методическое пособие, Паутова А.Г., 2012

ПРОГРАММА «СЧИТАЙКА».
ДИДАКТИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
Имя и значение переменной. Блок-схема алгоритма. Ветвление, цикл. Устный счет.
НАВЫКИ РАБОТЫ НА КОМПЬЮТЕРЕ
1.  Переключение регистра на клавиатуре.
2. Ввод чисел, русских и латинских букв, знаков арифметических действий.
3. Использование кнопок множественного выбора.

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ
Героем программы является исполнитель алгоритмов Считайка. В программе можно составлять алгоритмы для Считайки и исполнять готовые алгоритмы. Система команд исполнителя описана во второй части учебника для 3 класса (с. 10-11).

Считайка умеет выполнять три арифметических действия: сложение (знак +), вычитание (знак -), умножение (знак *), а также присваивать значение переменным. Чтобы Считайка присвоил значение переменной, надо записать команду присваивания, например Z := 5 + 7. Здесь Z — имя переменной, := — знак присваивания, 5 + 7 — значение переменной. Прежде чем присвоить значение переменной, Считайка вычислит значение выражения 5 + 7.

В команде может быть только одно арифметическое действие. В выражении справа от знака присваивания может быть имя переменной (той же, что указана слева от знака присваивания, или другой). Чтобы набрать на клавиатуре знак присваивания, надо напечатать двоеточие и знак равенства без пробела между ними.

СОДЕРЖАНИЕ
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОГРАММ
ОРГАНИЗАЦИЯ ОКНА ПРОГРАММЫ
УСТАНОВКА ПРОГРАММ
ПРОГРАММА «СЧИТАЙКА»
ПРОГРАММА «ЛАБОРАТОРИЯ»
ПРОГРАММА «ПУТЕШЕСТВЕННИК»
ПРОГРАММА «ЧЕРТЕЖНИК»
ПРОГРАММА «ХУДОЖНИК»
ПРОГРАММА «САД В КОМПЬЮТЕРНОЙ ДОЛИНЕ»
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ С КОНЕЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, УСЛОВИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ.

Купить книгу Информатика и ИКТ, Комплект компьютерных программ к учебнику, 4 класс, Методическое пособие, Паутова А.Г., 2012 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:24:15