Программное обеспечение информационных систем, Автоматизированный лабораторный практикум, Пятковский И.О., 2010

Программное обеспечение информационных систем, Автоматизированный лабораторный практикум, Пятковский И.О., 2010.
 
   Лабораторный практикум содержит выполнение сквозного задания по конфигурированию и программированию в системе 1С:Предприятие 8.
Система 1C:Предприятие - это не универсальная среда программирования. С ее помощью нельзя создать «какую угодно» программу. Назначение 1C:Предприятия - автоматизация деятельности организаций и частных лиц. По этой причине многие технологические решения уже жестко зашиты в «сердце» этой системы - технологическую платформу.

Программное обеспечение информационных систем, Автоматизированный лабораторный практикум, Пятковский И.О., 2010

НАЧНЕМ «ПРОГРАММИРОВАТЬ».
Не случайно везде слова «программа», «программировать» мы используем в кавычках. Собственно программирование (в привычном его понимании - написание кода программы) занимает в 1C:Предприятии значительное, но далеко не главное место.

Поскольку 1C:Предприятие, как мы говорили в начале, специализированная система, она «прячет» от разработчика многие скучные, рутинные действия. Так все программы 1С:Предприятия по большому счету имеют одинаковую логику и технологию построения. Любая программа собирается из готовых «кубиков». Набор «кубиков» ограничен, платформа изначально знает, для чего предназначены те или иные «кубики», знает, как они между собой взаимодействуют.

Таким образом, разработчику достаточно просто добавить в информационную базу нужные «кубики» - и все это сразу же будет работать, платформа самостоятельно обеспечит правильное функционирование добавленных «кубиков».

Конечно, такое функционирование сильно ограничено. В реальной жизни все бывает намного интереснее и разнообразнее. Для этого существует встроенный язык, язык запросов, с помощью которых можно задавать особенное поведение этих «кубиков», можно описывать особенные алгоритмы взаимодействия этих кубиков между собой, можно создавать собственные алгоритмы обработки данных и т.д.

СОДЕРЖАНИЕ
ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА
НАЧНЕМ «ПРОГРАММИРОВАТЬ»
Подсистемы
Справочники
Регистр
Документы
Отчеты
УЛУЧШАЕМ ИНТЕРФЕЙС
Облагораживаем подсистемы
Меняем состав подсистем
Рабочий стол
Командный интерфейс рабочего стола
Управляемые формы
Стандартные и обычные реквизиты
Представления объектов
Быстрый выбор значений
Настройка отчетов
Варианты отчетов
Веб-клиент
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОПЦИИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Программное обеспечение информационных систем, Автоматизированный лабораторный практикум, Пятковский И.О., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Программное обеспечение информационных систем, Автоматизированный лабораторный практикум, Пятковский И.О., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:17:59