Оригинальные школьные праздники и тематические вечера, Сценарии опытных педагогов, Золина В., Колыганова Е., 2011

Оригинальные школьные праздники и тематические вечера, Сценарии опытных педагогов, Золина В., Колыганова Е., 2011.
 
   Собранные в книге сценарии школьных праздников и тематических вечеров написаны учителями с огромным педагогическим опытом. Все они, начиная со сценария Дня знаний и заканчивая Праздником последнего звонка, раз от раза редактировались и дописывались. Ведь только на практике можно увидеть реакцию детей на происходящее, и только она служила оценкой правильности выбранного направления.
Книга предназначена для людей действительно любящих детей, готовых уделять им время и отдавать частицу себя. Потому что подготовка действительно хорошего школьного праздника или вечера требует колоссальной совместной работы взрослых и детей. Уверены, что опыт авторов пригодится и книга окажется полезной школьным работникам, руководителям театральных кружков, вожатым.

Оригинальные школьные праздники и тематические вечера, Сценарии опытных педагогов, Золина В., Колыганова Е., 2011

ПРАЗДНИК ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА В II КЛАССЕ.
//--1--//
Звучит музыка из кинофильма «Формула любви». На сцене дети танцуют. Танец -изображение суматохи, последнего приготовления к началу праздника. В музыке - две темы. Одна тема - тема Калиостро. Эта тема звучит 3 раза. В это время на сцену выносят фигуру, изображающую директора. Во второй раз и третий раз. Ему примеряют чалму и плащ.

Танец продолжается, смысл танца: дети по кирпичу укладывают стенку, а мальчик, изображающий директора сначала руководит строительством, а потом набирает детей. Входит ребенок растрепанный, лохматый - директор ему улыбается и принимает в школу, затем появляется причесанный мальчик в очечках, директор его сначала не берет, мальчик просится, но директор непреклонен, и когда тот обиженный вроде как уходит, директор его «лохматит» и тоже принимает в школу.
Тумба с Головой и зеркалом должны появится на сцене во время танца.

//--2--//
На сцену выходят учителя, в центре появляется тумба. В тумбе сидит ученик-директор, видна только его Голова, которая, накрыта салфеткой.
1 учитель. Алгоритм инновационной деятельности.
2 учитель. Позитивными факторами мобилизации внутреннего ресурса...
3 учитель. Концепция «разделительного лидерства», «коучинга», «восстановительного правосудия».
1 учитель. Как все это может запомнить и переварить голова простого постсоветского учителя... Нет, моя голова не может.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оригинальные школьные праздники и тематические вечера, Сценарии опытных педагогов, Золина В., Колыганова Е., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Оригинальные школьные праздники и тематические вечера, Сценарии опытных педагогов, Золина В., Колыганова Е., 2011 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Оригинальные школьные праздники и тематические вечера, Сценарии опытных педагогов, Золина В., Колыганова Е., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:43