Я познаю мир, Детская энциклопедия, Растения, Хинн О.Г., 1998

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Растения, Хинн О.Г., 1998.

  Издательство «АСТ» знакомит юных читателей с очередным томом многотомной новой популярной энциклопедии для детей «Я познаю мир».
Том «Растения» посвящен многообразию окружающего нас растительного мира. Читатели узнают о растениях-друзьях и растениях-хищниках, о растениях-паразитах и лекарственных растениях.
Издание хорошо иллюстрировано и снабжено, как и все книги серии, предметным указателем, позволяющим использовать его как справочник. Рекомендуется для учащихся младших и средних классов школ, лицеев и гимназий. Поможет и учителям и учащимся в подготовке к урокам.

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Растения, Хинн О.Г., 1998

ЧТО ТАКОЕ РАСТЕНИЕ?
Так и хочется ответить на этот вопрос: растение — это то, что растет. Это, конечно, не научный ответ, но одну из важнейших черт всех растений вы угадали правильно. Растение постоянно увеличивает массу своего тела. Клетки, расположенные на кончиках стеблей и корней, делятся постоянно, они работают в течение всей жизни растения.

По опыту мы знаем: достигнув определенной толщины, дерево перестает расти. Но такое ограничение жизненного пространства растению не выгодно: клетки камбия все равно делятся, хотя могут и надолго замирать.

Все растения имеют сходные приспособления для питания. Они всасывают минеральные вещества из водных растворов. Чем больше ветвятся и растут корни, тем лучше они обеспечивают растение питанием.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Растения, Хинн О.Г., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Растения, Хинн О.Г., 1998 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Растения, Хинн О.Г., 1998 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:14