Я познаю мир, Детская энциклопедия, Страны и народы, Багрова Л.А., 1998

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Страны и народы, Багрова Л.А., 1998.

  Издательство ACT предлагает вниманию читателей очередной том детской энциклопедии «Я познаю мир». Книга «Страны и народы: Азия, Африка, Америка, Австралия» познакомит юных читателей с историческим прошлым, обычаями и традициями народов, населяющих эти континенты.
Мы приглашаем вас совершить «заочное» путешествие в Страну восходящего солнца — Японию и в тропические леса Южной Америки, в пустыни северного Китая и в канадские степи. Вы узнаете о том, кто живет в Шри-Ланке, как живут папуасы, что подарили человечеству древние египтяне и с какими удивительными животными можно встретиться в Австралии.
Энциклопедия расширяет кругозор, помогает усваивать школьную программу по географии и истории. Рекомендуется в качестве дополнительного пособия для учащихся младших и средних классов школ, лицеев и гимназий.

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Страны и народы, Багрова Л.А., 1998

ЧУДЕСА АРАВИЙСКИХ ПУСТЫНЬ.
Аравийский полуостров считается самым большим на земном шаре. Находится он на стыке Азии и Африки. На карте Аравийского полуострова преобладают светло-коричневый и желтый цвета, а это значит, что большую часть его территории занимают невысокие горы и плоскогорья. Какие же тайны хранит эта далекая и незнакомая нам земля?

Центральную часть полуострова занимает плоскогорье Неджд, на севере которого возвышаются горы Шаммар. Они сложены из розового гранита и очень красивы вечером, в лучах заходящего солнца. На розовом фоне выделяются пятна ярко-красной киновари (руды, из которой получают ртуть). Арабы, жители этих мест, считают, что это кровь Каина, убившего своего брата, запеклась на склонах гор.

Вдоль побережья Красного моря тянется горный хребет Хиджаз, что в переводе с арабского означает «барьер, преграда». На юге он переходит в другой горный хребет — Асир. Местами склоны этих гор залиты, как асфальтом, черной, застывшей лавой, образующей обширные безжизненные поля. Самая большая такая черная пустыня, Харрат-Хайбар, находится недалеко от города Медина.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Страны и народы, Багрова Л.А., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Страны и народы, Багрова Л.А., 1998 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Страны и народы, Багрова Л.А., 1998 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:28:10