Литература XIX века, 10 класс, Сахаров В.И., Зинин С.А., 2007

Литература XIX века, 10 класс, Сахаров В.И., Зинин С.А., 2007.

  Этот учебник построен на основе новой программы по литературе для старших классов (авторы С.А. Зинин и В.А. Чалмаев) и Государственного образовательного стандарта, ориентирован на двухуровневое изучение литературы (базовый и профильный уровни). В учебнике даны и развернутые биографии писателей, и многоаспектный анализ произведений, и задания, и списки ключевых тем и литературоведческих понятий, и разветвленный методический аппарат, и библиография. Материал, предназначенный для углубленного изучения, выделен звездочкой (*) и особым шрифтом. Звездочкой также помечены вопросы повышенной сложности.

Литература XIX века, 10 класс, Сахаров В.И., Зинин С.А., 2007

Александр Сергеевич Пушкин.
С поэзией Александра Сергеевича Пушкина вы уже знакомились ранее, прочитав многие стихотворения поэта и его роман в стихах "Евгений Онегин". Трудно переоценить масштаб дарования этой личности. "Пушкин представитель всего нашего душевного, особенного, такого, что остается нашим душевным, особенным после всех столкновений с чужим, с другими мирами. Пушкин - пока единственный полный очерк нашей народной личности..." - именно так определил главное качество пушкинского дара известный критик А.А. Григорьев.

Объединив в своем творчестве наследие XVIII столетия, достижения сентиментализма и открытия романтизма, Пушкин создал свою, неповторимую картину русского мира, частью которого был он сам и который питал вдохновенное слово художника. Слово это стремительно набирало силу, поначалу заявляя себя в "ученических" стихах, написанных "к случаю", а в зрелом творчестве поэта - в его вершинных произведениях, среди которых особое место занимает "петербургская" поэма "Медный всадник".



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература XIX века, 10 класс, Сахаров В.И., Зинин С.А., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Литература XIX века, 10 класс, Сахаров В.И., Зинин С.А., 2007 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Литература XIX века, 10 класс, Сахаров В.И., Зинин С.А., 2007 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:09:30