55 эффективных захватов реального боя, Абернети Й., 2007

55 эффективных захватов реального боя, Абернети Й., 2007.

Книга для обязательного чтения и изучения всеми профессионалами и любителями боевых единоборств спортсменам-борцами, а также теми, кто желает самостоятельно позаботиться о своей безопасности, освоив уроки мастера эффективно давать отпор агрессивному, распускающему руки противнику.

Пошаговые инструкции и более 200 наглядных фотоиллюстраций помогут вам в овладении 55 эффективными захватами и болевыми приемами, которые выручат в любой конфликтно-силовой ситуации.


55 эффективных захватов реального боя, Абернети Й., 2007

СОДЕРЖАНИЕ
Введение.
Глава 1. Принципы выполнения захватов,
Глава 2. Роль ката, хьюнг и форм.
Глава 3. Техника безопасности при отработке захватов .
Глава 4. Захваты запястья.
Глава 5. Захваты прямой руки
Глава 6. Захваты согнутой руки
Глава 7. Упражнения по отработке переходов Заключение.

Принципы выполнения захватов.
В этой главе мы рассмотрим ключевые принципы выполнения захватов. Эти принципы важно знать по целому ряду причин.
Во-первых, это позволит вам использовать технику захватов максимально адекватно и эффективно.
Во-вторых, вы сможете приспосабливать свои техники к возникшей ситуации, не нарушая общих принципов.
В-третьих, вам легче будет обучаться новым техникам, если вы знаете принципы, лежащие в основе боевых приемов. На первый взгляд новые приемы могут казаться вам совершенно отличными от тех, которыми вы овладели прежде. Тем не менее они, несомненно, основаны на уже знакомых вам принципах.

По этой же причине вам легче будет включить в свою подготовку методы других боевых искусств.
И, наконец, знание этих принципов позволит вам распознавать их в боевых искусствах, благодаря чему вы более глубоко поймете любые практикуемые вами формы.

Принципы всегда важнее техник, разработанных на их основе. Дело в том, что принципы отражаются в бесчисленном множестве практических приложений, тогда как техники ограничены конкретными ситуациями. А поскольку количество возможных ситуаций бесконечно, вам пришлось бы усваивать и бесконечное количество техник!

Знание чрезмерного количества приемов может оказаться вредным: оно приводит к «заклиниванию» сознания, которое начнет выбирать, какой из приемов наиболее подходит в каждый момент схватки. Однако вы можете усвоить небольшое число принципов, которые сможете применять независимо от конкретной ситуации.

Проработав много лет электриком, я имел дело с самыми разными электрическими системами, начиная от простых выключателей и заканчивая передовыми компьютерными системами в Европе. Несмотря на значительные различия между ними, все они тем не менее базируются на единой природе электрического тока и законах, управляющих им (закон Ома, закон Кирхоффа и других). Как электрик и преподаватель, обучавший других электриков, я понимал, что главное - усвоить основные принципы работы электричества, и тогда можно разобраться в любых электрических схемах. И даже если прежде мы никогда не имели дело с некой электронной системой, то все равно сможем эффективно обслуживать ее, если понимаем принципы, на которых она основана.

По тем же причинам мастер боевых искусств должен понимать ключевые принципы практикуемого им единоборства. И тогда вы будете знать, что делать, даже если столкнетесь с ситуацией, в которой никогда прежде не оказывались.

А теперь давайте рассмотрим ключевые принципы, касающиеся выполнения захватов. Когда вы будете читать следующие главы, посвященные технике захватов, я рекомендую вам возвращаться к данному разделу, чтобы анализировать, как эти принципы применяются в описываемых техниках. Эти принципы наверняка станут для вас менее абстрактными после того, как вы увидите, каким образом они используются в практике боя. Более того, единственный способ по-настоящему понять эти концепции - »то практически использовать их. Разумеется, чтение поможет вам лучше понять эти принципы, однако это понимание будет чисто интеллектуальным, тогда как от мастера боевых искусств требуется их интуитивное и глубокое постижение. Лишь в этом случае вы можете свободно применять их в реальной жизни.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 55 эффективных захватов реального боя, Абернети Й., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу 55 эффективных захватов реального боя, Абернети Й., 2007 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу 55 эффективных захватов реального боя, Абернети Й., 2007 - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать книгу 55 эффективных захватов реального боя, Абернети Й., 2007 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу 55 эффективных захватов реального боя, Абернети Й., 2007 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:56:26