Великие художники, Густав Климт, часть 29, 2003

Великие художники, Густав Климт, Часть 29, 2003.

   Яркий представитель модернизма, один из основателей венского „Сецессиона", выдающийся художник и талантливый оформитель озадачил своих будущих биографов тем, что не оставил после себя никаких дневников или записок, которые проливали бы свет на его частную жизнь. Личность Климта доступна понимaнию лишь в контексте художественной революции, предводителем которой он стал.

Великие художники, Густав Климт, Часть 29, 2003

Густав Климт.
Густав Климт появился на свет 14 мюля 1862 года в Баумгартене, предместье Вены. Его отец, известный ювелир и художник-гравер, был родом из Чехии, мать — Анна Климт, урожденная Финстер, — родилась в Вене. С детства Анна мечтала о карьере певицы, однако все сложилось иначе: она предпочла учебе замужество, а потом всю жизнь страдала от необходимости тянуть на себе дом и воспитывать семерых детей, вместо того чтобы выступать в опере под восторженные рукоплескания публики...

Сведения жизни Климта до 1876 года весьма туманны. Известно лишь, что в результате экономического кризиса, охватившего Австро-Венгерское королевство в начале 70-х годов, семья будущего художника фактически бедствовала. Отец потихоньку распродавал нажитое добро и в надежде на лучшие времена обучал сыновей ювелирному делу. Будучи сам художественно одаренной личностью, он, конечно, сразу обратил внимание на необычайные способности своего сына Густава в области рисования и живописи и решил, что мальчику необходимо учиться и развивать свой талант. Так в возрасте 14 лет Густав Климт, блестяще сдав вступительный экзамен, оказывается студентом Венского художественно-ремесленного училища. На протяжении двух лет, с 1876 по 1878, он получает теоретические знания у профессоров Ризера, Миннигерода, Граховина и, одновременно, проходит живописную практику в мастерской Фердинанда Лауфбергера, а после его смерти — у Бергера. С 1877 года Эрнст, младший брат Густава, поступает в то же училище.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Великие художники, Густав Климт, часть 29, 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Великие художники, Густав Климт, Часть 29, 2003 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Великие художники, Густав Климт, Часть 29, 2003 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:09:17