Великие художники, Брейгель, Альбом 49, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники, Брейгель, Альбом 49, 2010.

   Питер Брейгель — великий нидерландский художник XVI века, представитель целой династии; были и другие художники Брейгели. Великим и главным стал, являлся и остался Питер, он же основатель династии. Его старшего сына также звали Питером, поэтому их именовали Старшим и Младшим. Эти уточнения относились к степени родства, но в какой-то момент появилась потребность в уточняющем определении манеры и стиля каждого из них. И тогда Питер Брейгель Старший из-за персонажей своих работ получил прозвище «Мужицкий», а его старший сын - по тем же соображениям - «Адский». Младшего Яна Брейгеля прозвали «Бархатным».

Великие художники, Брейгель, Альбом 49, 2010

Ранние произведения.
Ранние из сохранившихся произведений Брейгеля - это рисунки и офорты, среди которых много пейзажей (около пятидесяти). Часть из них связана с его путешествием в Италию, а другая часть — Альпийские, — скорее всего, уже с возвращением из Италии (известно, что художник ехал в Швейцарию через Альпы). Работы 1553—1554 кажутся в большей степени зарисовками с натуры, тогда как созданные по памяти в следующие года более напоминают ландшафтные ностальгические фантазии, отражающие романтическое восприятие художником некогда виденных им красот природы. В этих рисунках уже проявляется манера Брейгеля, но они очевидно отличаются от более поздних работ, в которых он уже предстает действительно великим мастером.

Вернувшись на родину, Брейгель создал несколько картин (конечно, можно говорить лишь о сохранившихся произведениях; вполне вероятно, к тому времени он написал в разных жанрах и техниках гораздо больше), в которых имеется определенный сюжет с персонажами, но особенность этих полотен такова, что они в первую очередь воспринимаются как пейзажи. Так увидеть природу, наполнить принятую схему панорамного ландшафта реальными впечатлениями было новым явлением в нидерландском искусстве. Все развитие голландского пейзажа во второй половине XVI века шло под сильнейшим влиянием творчества Брейгеля.

Купить книгу Великие художники, Брейгель, Альбом 49, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Брейгель, Альбом 49, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:09:07