Математика, 6 класс, часть 1, Дорофеев Г.В., Петерсон Л.Г., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, 6 класс, Часть 1, Дорофеев Г.В., Петерсон Л.Г., 2010.

   Учебник ориентирован на развитие мышления и творческих способностей учащихся, формирование у них системы прочных математических знаний, общеучебных умений, готовности к саморазвитию.
Является составной частью непрерывного курса математики «Учусь учиться» для дошкольников, начальной и средней школы, который соответствует новым образовательным стандартам второго поколения (2009).
Реализует образовательную систему деятельностного метода обучения «Школа 2000...» (Премия Президента РФ в области образования за 2002 год).
Рекомендуется использование учебного пособия Построй свою математику, 6 класс (эталоны правила, формулы, алгоритмы, способы действий учащихся но всем темам данного учебника).

Математика, 6 класс, Часть 1, Дорофеев Г.В., Петерсон Л.Г., 2010

Когда люди о чем-то спорят, одни из них считают некоторое утверждение истинным, а другие - ложным. Так, в течение многих веков ученые спорили о том, истинно или ложно утверждение "Солнце вращается вокруг Земли". Еще несколько веков назад все были уверены, что это утверждение истинно, притом совершенно очевидно ("видно очами"). И потребовалось не одно столетие, чтобы доказать гипотезу Николая Коперника (1473 - 1543), отрицающую это, казалось бы, "очевидное" утверждение.
Вообще, при споре двух людей один из них утверждает, что некоторое высказывание истинно, а другой отрицает это мнение, он имеет противоположное мнение. Например, если в контрольной работе ученик написал, что 2 • 3 = 5, а учитель перечеркнул это равенство, то он и ученик имеют по поводу произведения 2 • 3 противоположные мнения. Можно сказать, что утверждения
2•3=5 и 2•3=5 отрицают друг друга, а каждое из них называют отрицанием другого.

Оглавление
Глава 1. Язык и логика

§ 1. Отрицание высказываний.
1. Понятие отрицания 3
2. Отрицание общих высказываний 10
3. Отрицание высказываний о существовании 17
§ 2. Переменная.
1. Понятие переменной. Выражения с переменными 20
2. Предложения с переменными 26
3. Переменная и кванторы 33
4. Отрицание утверждений с кванторами 38
Глава 2. Арифметика
§ 1. Числа и действия с ними.
1. Совместные действия с обыкновенными и десятичными дробями 44
2. Задачи на движение по реке 56
3. Среднее арифметическое 63
§ 2. Проценты.
1. Понятие о проценте 74
2. Задачи на проценты 83
3. Простой процентный рост 97
4. Сложный процентный рост 105

Купить книгу Математика, 6 класс, Часть 1, Дорофеев Г.В., Петерсон Л.Г., 2010 .

Купить книгу Математика, 6 класс, Часть 1, Дорофеев Г.В., Петерсон Л.Г., 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:04:55