Вся высшая математика, том 1, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., Шикин Е.В., 2003

Вся высшая математика, Том 1, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., Шикин Е.В., 2003.

   Предлагаемый учебник впервые вышел в свет в виде двухтомника сначала на английском и испанском языках в 1990 году, а затем на французском. Он пользуется большим спросом за рубежом. В 1999 году книга стала лауреатом конкурса по созданию новых учебников Министерства образования России.
Этот учебник адресован студентам высших учебных заведений (в первую очередь будущим инженерам и экономистам) и охватывает практически все разделы математики, но при этом представляет собой не набор разрозненных глав, а единое целое.
Первый том включает в себя материал по аналитической геометрии, линейной алгебре, некоторым разделам математического анализа (введение в анализ, дифференциальное исчисление функций одной переменной).

Вся высшая математика, Том 1, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., Шикин Е.В., 2003

В 1999 году эта книга в дополненном и обновленном варианте стала лауреатом Конкурса по созданию новых учебников Министерства образования России.

Мы рады предложить вашему вниманию первое издание этого учебника на русском языке. Он адресован студентам высших учебных заведений (в первую очередь будущим инженерам и экономистам) и охватывает практически все разделы математики, но при этом представляет собой не набор разрозненных глав, а единое целое. В книге учтен опыт многолетнего преподавания авторов в высших учебных заведениях разного профиля и уровня подготовки студентов. Она написана простым, доходчивым и в то же время современным математическим языком на достаточно строгом уровне.

Отбор материала и способы его изложения строились авторами так, чтобы у читателя постепенно складывалось цельное представление об основных математических идеях и методах. Они стремились вложить в руки пользователя простой, но эффективный инструмент, необходимый для разрешения прикладных задач разного уровня и разнообразной природы.

Отличительной особенностью книги является большое количество разнообразных примеров и геометрических иллюстраций. Наличие рисунков позволяет читателю лучше разобраться в материале, более основательно усвоить соответствующие темы и разделы.

В конце каждой главы приводятся задачи и упражнения (с ответами) для самостоятельного решения.

Оглавление
Введение в аналитическую геометрию 5
Глава I. Элементы векторной алгебры 14
Глава II. Прямая и плоскость 31
Глава III. Кривые и поверхности второго порядка 46
Глава IV. Матрицы. Определители. Линейные системы 75
Глава V. Линейные и евклидовы пространства 121
Глава VI. Линейные отображения 140
Глава VII. Числовые множества. Числовые последовательности 168
Глава VIII. Предел и непрерывность функции одной переменной 192
Глава IX. Производные и дифференциалы функции одной переменной 232
Глава X. Дифференциальные теоремы о среднем. Формула Тейлора 265
Глава XI. Исследование функций одной переменной 284.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вся высшая математика, том 1, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., Шикин Е.В., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Вся высшая математика, Том 1, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., Шикин Е.В., 2003 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Вся высшая математика, Том 1, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., Шикин Е.В., 2003 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:03:32