Масонский Завет, Наследие Хирама, Найт К., Ломас Р., 2006

Название: Масонский Завет. Наследие Хирама.

Автор: Найт К., Ломас Р.
2006

   Знание, однажды обретенное людьми, не умирает даже в самые критические периоды их существования, передаваясь из поколения в поколение вместе с мифами, преданиями и церемониалами. После выхода в свет сенсационной книги «Ключ Хирама» её авторы, Кристофер Найт и Роберт Ломас, получили доступ к большому количеству текстов тайных масонских ритуалов посвящения в ступени Ремесла. Сведя воедино фрагменты древнего исторического знания "братьев-каменщиков", которые имеют отношение к библейским событиям и персоналиям, но не встречаются в самой Библии, авторы составили на их основе «Масонский Завет» — дополнение к двум каноническим заветам. Оно позволяет по-новому взглянуть на изложенный в Писании текст, порой излишне запутанный и противоречивый, и помогает понять изначально заложенный в священной книге смысл, искаженный тысячами толкователей и переписчиков.

Масонский Завет. Наследие Хирама. Найт К., Ломас Р. 2006

   Прошло тринадцать лет с тех пор, как мы объединили усилия, чтобы изучить смысл загадочных масонских ритуалов. Первые пять лет у нас не было планов делиться с кем-либо нашими открытиями ни вне масонства, ни в самом Братстве. Но обнаруженное нами имело огромное значение, поэтому было решено написать книгу об этих поисках; к нашему удивлению, «Ключ Хирама» сразу стал бестселлером, который был переведен более чем на тридцать языков.
Ритуалы  масонства,  по сути,  отражают наиболее   древние   устные   предания,   бытовавшие в западном мире. Наше исследование было далеко  от завершения при публикации первой книги, появились еще две, которые привели нас к истокам основанной на астрономических наблюдениях культуры доисторической Британии. Мы обнаружили, что масонские ритуалы — почти забытый путь через прошлое, они связывают вместе людей и события, которые ранее считались не имеющими отношения друг к другу. Многие наши находки стали вызовом старым идеям, но нам было приятно узнать о поддержке разных аспектов нашей работы многими ведущими учеными.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Масонский Завет, Наследие Хирама, Найт К., Ломас Р., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Масонский Завет. Наследие Хирама. Найт К., Ломас Р. 2006 - depositfiles
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:23:57