Иностранные добровольцы в вермахте 1941-1945, Юрадо К.К.

Название: Иностранные добровольцы в вермахте - 1941-1945.

Автор: Юрадо К.К.

     Во время Второй мировой войны довольно большое количество иностранцев служило в армейских, военно морских и военно воздушных силах Германии. Антикоммунизм был наиболее важной причиной, заставившей такое большое количество добровольцев надеть германскую униформу. Эта книга посвящена исследованию иностранных добровольцев в вермахте и уделяет особое внимание их униформе, знакам различия и организации. В книге подробно рассмотрены такие формирования, как Валлонский легион, LVF, Восточные легионы, Балканские добровольцы, Хивис, калмыцкие, казачьи, прибалтийские, русские и украинские добровольческие легионы.
Текст сопровождается уникальными фотографиями. Цветные иллюстрации подготовлены на основании документов военного времени и дают точное представление о характерных элементах униформы иностранных формирований вермахта.
Книга адресована широкому кругу читателей, увлекающихся историей армии и военной формы.

Иностранные добровольцы в вермахте - 1941-1945 - Юрадо К.К.

    Когда мы говорим о вошедших в состав германской армии во время Второй мировой войны подразделениях иностранных добровольцев, сразу возникает ассоциация с войсками СС. И в самом деле, очень немногие подразделения могли похвастаться таким сложным интернациональным составом, как подразделения СС. Но все же гораздо больше иностранцев несло службу в трех остальных видах вермахта — сухопутных войсках, военно морском флоте и люфтваффе. И как раз с ними нам и предстоит иметь дело в этой книге. По этой причине мы не будем описывать иностранные формирования СС, ополченские формирования или части, имевшие полувоенный статус, созданные для обеспечения безопасности и не полностью включенные в вермахт, а также испанскую «Синюю дивизию».
Определить точное количество иностранцев, которые несли службу в описываемых в данной книге структурах, представляется невозможным. Опубликованные данные о количестве завербованных на службу в СССР очень разнятся — здесь очень много зависит от позиции автора. Количество солдат, принятых на службу в вермахт во время войны в Советском Союзе, оценивается приблизительно в тридцать дивизий. Сюда мы должны прибавить, по крайней мере, три дивизии хорватов, 50 000 итальянских добровольцев занятых на службе в люфтваффе, а также Добровольческие легионы из Франции и Бельгии. Таким образом, общее количество этих солдат должно выглядеть весьма внушительно.

Содержание
ВВЕДЕНИЕ
ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ
Легион «Валлония»
«Легион французских добровольцев»
«Африканская фаланга»
Добровольцы из других стран Западной Европы
БАЛКАНСКИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ
Хорватский легион
Хорватский военно-воздушный легион
Хорватский военно-морской легион
Хорватские дивизии в составе вермахта
ВОСТОЧНЫЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ
Восточные легионы
Калмыки
Казаки
Прибалтийские добровольцы: сухопутные войска
Прибалтийские добровольцы: люфтваффе
Русские добровольцы
Украинские добровольцы
Добровольцы из числа русских эмигрантов
Судьба восточных добровольцев
НЕЕВРОПЕЙСКИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ
Добровольческий Индийский Легион
Добровольческий Арабский Легион
ПРИЛОЖЕНИЯ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Иностранные добровольцы в вермахте 1941-1945, Юрадо К.К. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Иностранные добровольцы в вермахте - 1941-1945 - Юрадо К.К. - depositfile

Скачать книгу Иностранные добровольцы в вермахте - 1941-1945 - Юрадо К.К. - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:31:59