Информатика, 10-11 класс, книга 1, Шауцукова Л.З.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Информатика - 10-11 класс - Книга 1.

Автор: Шауцукова Л.З.

2004.

    Пособие содержит материалы базового курса информатики для 10-11 классов общеобразовательных учреждений и материалы курса для классов с углубленным изучением информатики и программирования. Пособие можно использовать и для подготовки к вступительным экзаменам по информатике в вузы, и для самообразования.
Книга представляет базовый курс основ информатики. Среди множества учебных пособий аналогичного профиля книга выделяется полнотой и глубиной изложения материала; ясным, доступным, лаконичным языком.
Одно из главных достоинств пособия — его энциклопедичность. Полнота изложения отдельных тем, таких как "Арифметические основы компьютера", "Логические основы компьютера" и отчасти других, вполне достаточна для изучения предмета по углубленной программе. Теоретический курс — первый раздел пособия — подробно иллюстрирован специально подобранными оригинальными примерами, задачами и упражнениями, выполненными с помощью различных методических и технологических приемов. Другое достоинство пособия — наличие в приложениях примерных экзаменационных вопросов и практических заданий. Материал книги дополнен словарем основных понятий и терминов, предметным указателем, списком литературы, а также ответами и решениями к упражнениям. В книге большое число иллюстраций, схем, таблиц. Второй раздел пособия посвящен изучению основных видов алгоритмических конструкций и их реализации средствами школьного алгоритмического языка, языка блок-схем, Turbo Pascal и Quick Basic.

Информатика - 10-11 класс - Книга 1 - Шауцукова Л.З.

    Теоретический раздел представляет собой попытку создания на доступном уровне цельной картины курса информатики в фундаментальном его аспекте. В нем рассматриваются такие содержательные линии курса информатики- как информация и информационные процессы, представление информации, компьютер, алгоритмы и исполнители, моделирование и формализация.
Объем бумажного пособия не позволил осветить лишь линию стремительно обновляющихся информационных технологий, по которой регулярно выходят хорошие пособия.
Материал раздела распределен по главам и теоретическим пунктам в форме вопросов и ответов, включает специально подобранные оригинальные примеры, задачи и упражнения, выполненные с применением и анализом различных методических и технологических приемов.
Каждая глава заканчивается большим количеством задач и упражнений для самостоятельного решения, для которых приведены ответы, указания и образцы выполнения.

Предисловие.
Глава 1. Введение в информатику.
Глава 2. Общие принципы организации и работы компьютеров.
Глава 3. Классификация компьютеров.
Глава 4. Арифметические основы компьютеров.
Глава 5. Логические основы компьютеров.
Глава 6. Программное обеспечение компьютеров.
Глава 7. Алгоритмы. Алгоритмизация. Алгоритмические языки.
Глава 8. Технология подготовки и решения задач с помощью компьютера.
Глава 9. Применения информатики и компьютерной техники.
Приложения.
Словарь понятий и терминов.
Список литературы.

Купить книгу Информатика - 10-11 класс - Книга 1 - Шауцукова Л.З.

Купить книгу Информатика - 10-11 класс - Книга 1 - Шауцукова Л.З.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:17:42