Битва при Гангуте, Ровинский О., Дмитриев Н., 1938.
Фрагмент из книги.
Российский парусный и галерный флот готовился к трудному походу против шведов.
Собираясь в поход, Петр I просил морскую коллегию повысить его в чине, дать ему звание вице-адмирала. По морской службе он числился контрадмиралом Петром Михайловым.

ПУТЬ ПРЕГРАЖДЕН.
Финский берег за Выборгом изрезан шхерами. Море здесь мелководно и изобилует островками, подводными скалами и мелями. Большие шведские корабли не могли войти в шхеры, и галеры могли плыть вперед безопасно.
Поэтому за Выборгом Петр со своими десятью парусными кораблями оставил галерную флотилию и отправился для пополнения своей эскадры в Ревель. В этом портовом городе он должен был встретить два двухмачтовых судна — брига, построенных в Архангельске, и пять фрегатов, купленных у англичан.
ОГЛАВЛЕНИЕ.
Адмиралтейская верфь.
Шаутбенахт Петр Михайлов.
Русский флот.
В поход!.
Путь прегражден.
Капитан Вильям Бредаль.
Тревожные вести.
В шторм.
Генеральный совет.
У переката.
Шпион.
Маневр Петра.
Враг в ловушке.
В заливе Рилакс-фиорд.
Битва.
Конец похода.
Слава отечества.
Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Битва при Гангуте, Ровинский О., Дмитриев Н., 1938 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.
Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу, если она есть в продаже, и похожие книги по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить книги
Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:
Теги: книги по художественной литературе :: литература :: Ровинский :: Дмитриев :: повесть :: рассказ :: роман :: проза :: приключение
Смотрите также учебники, книги и учебные материалы:
Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:









