Корфу, Дарреллы, Иллюстрированный путеводитель, Мачина Л., 2023

Корфу, Дарреллы, Иллюстрированный путеводитель, Мачина Л., 2023.

Все данные, представленные в путеводителе и на карте, действительны на весну 2023 года. Будем надеяться, что в ближайшие годы ничто не изменится к худшему и все даррелловские места и впредь останутся в целости и сохранности. А если у автора появится новая интересная информация – что ж, это будет хороший повод для подготовки второго издания, исправленного и дополненного.

Корфу, Дарреллы, Иллюстрированный путеводитель, Мачина Л., 2023


Где они жили.
Хорошая новость: все три разноцветных дома по-прежнему существуют. Плохая новость: ни один из них не является общедоступным музеем, открытым для публики. В этом смысле Корфу сильно отличается от той же Праги, где на каждом шагу рябит в глазах от магнитиков со Швейком и футболок с Кафкой: корфиоты в массе своей не спешат делать коммерцию на имени Дарреллов, они хранят память о самых знаменитых туристах спокойно и с достоинством, не стремясь превратить их в персонажей аттракционов. Немного неудобно для нас – но, пожалуй, так лучше для первозданной атмосферы острова. К тому же для пытливого путешественника ничего невозможного нет, и подобраться к этим домам, чтобы сфотографировать их вблизи, все-таки реально. Причем это можно сделать за один день: семья Дарреллов каждый раз выбирала жилище поближе к городу, чтобы не отрываться окончательно от благ цивилизации, и расстояние между тремя домами весьма невелико. Землянично-розовый и Белоснежный дома – те и вовсе расположены практически рядышком, в соседних поселках.

Содержание.
Предисловие.
1.Где они жили.
2.Где они бывали.
3.Город.
4.Возвращения.
5.Персонажи и прототипы.
6....и другие звери.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Корфу, Дарреллы, Иллюстрированный путеводитель, Мачина Л., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:22:33