Исследование теплообмена при течении жидкости в трубах в условиях естественной и вынужденной конвекции, теплообмен излучением , Практикум по выполнению лабораторных работ, Кузнецова Н.А., Вязьмин А.В., 2021

Исследование теплообмена при течении жидкости в трубах в условиях естественной и вынужденной конвекции, теплообмен излучением , Практикум по выполнению лабораторных работ, Кузнецова Н.А., Вязьмин А.В., 2021.

Практикум разработан в помощь студентам, выполняющим лабораторные работы по курсам процессы и аппараты химической технологии и процессы, и аппараты биотехнологии. В состав практикума входят: указания по технике безопасности при выполнении лабораторных работ, описание теоретических основ процесса теплопередачи, необходимых для интерпретации полученных в ходе эксперимента данных, сведения о лабораторных установках, приводится порядок выполнения работ и обработки экспериментальных данных. Предназначено для преподавателей и студентов, обучающихся по направлениям подготовки 18.03.01 «Химическая технология» и 19.03.01 «Биотехнология». Практикум по выполнению лабораторных работ издаются в авторской редакции.

Исследование теплообмена при течении жидкости в трубах в условиях естественной и вынужденной конвекции, теплообмен излучением , Практикум по выполнению лабораторных работ, Кузнецова Н.А., Вязьмин А.В., 2021


Основные теоретические сведения.
В целом, конвективный перенос тепла, происходящий в движущихся средах, обусловлен совместным действием двух механизмов - собственно конвективным переносом контактирующей с телом среды и теплопроводности. Таким образом, он осуществляется перемещением текучей среды из области с одной температурой в другую температурную область и за счёт теплового движения микрочастиц в неизотермическом пограничном слое жидкости. Для неэлектропроводных сред интенсивность конвективного переноса обычно велика по сравнению с теплопроводностью, последняя при ламинарном течении играет заметную роль лишь для переноса тепла в направлении, поперечном течению среды.

Оглавление.
Введение.
1.Общие положения.
2.Техника безопасности при выполнении работ на лабораторных стендах «Течение жидкости в трубах» и «ИК излучение».
3.Назначение лабораторной установки «Течение в трубах».
4.Описание установки «Течение в трубах».
Форма отчетности.
Лабораторные работы.
Список литературы.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Исследование теплообмена при течении жидкости в трубах в условиях естественной и вынужденной конвекции, теплообмен излучением , Практикум по выполнению лабораторных работ, Кузнецова Н.А., Вязьмин А.В., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:20:42