Экономика предприятия, Учебно-методическое пособие по выполнению курсовой работы, Гринцевич Л.В., Пономарёва Н.П., 2023

Экономика предприятия, Учебно-методическое пособие по выполнению курсовой работы для студентов специальностей 1-27 03 01 «Управление инновационными проектами промышленных предприятий», 1-27 03 02 «Управление дизайн-проектами на промышленном предприятии», Гринцевич Л.В., Пономарёва Н.П., 2023.

Методическое пособие содержит исходные данные и методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Экономика предприятия». Рассмотрены основные разделы курса экономики: определение величины основных средств и краткосрочных активов предприятия, расчет фонда заработной платы, себестоимости продукции, выручки, налогов, прибыли и основных показателей эффективности деятельности предприятия.

Экономика предприятия, Учебно-методическое пособие по выполнению курсовой работы, Гринцевич Л.В., Пономарёва Н.П., 2023


Определение величины потерь от брака и прочих производственных расходов.
В статью «Потери от брака» включаются расходы, которые являются следствием нарушения технологического процесса. Полностью они отражаются только в фактической себестоимости, а в плановой, как правило, не предусматриваются. Исключение составляют некоторые производства, где брак технологически неизбежен. В курсовой работе эта статья не учитывается. В данной статье планируются и учитываются затраты на гарантийное обслуживание и ремонт продукции. К ним относятся расходы предприятия на содержание персонала, обеспечивающего нормальную эксплуатацию изделий у потребителя в пределах установленного гарантийного срока. Затраты на гарантийное обслуживание включаются в себестоимость тех изделий, на которые установлен гарантийный срок службы. В курсовой работе статья «Прочие производственные расходы» в себестоимости изделия не учитывается.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
СОДЕРЖАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАЗДЕЛОВ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.
СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономика предприятия, Учебно-методическое пособие по выполнению курсовой работы, Гринцевич Л.В., Пономарёва Н.П., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:09:33