Введение в профессиональную деятельность, Физическая химия, Методические указания, Флид В.Р., Каримов О.Х., Шпынева М.А., 2022

Введение в профессиональную деятельность, Физическая химия, Методические указания, Флид В.Р., Каримов О.Х., Шпынева М.А., 2022.

Разработаны в помощь студентам при освоении курса «Введение в профессиональную деятельность» на кафедре физической химии имени Сыркина Я.К. Предназначено для студентов второго курса бакалавриата направления 04.03.01 «Химия» профиля «Фундаментальная и прикладная химия». Методические указания издаются в авторской редакции.

Введение в профессиональную деятельность, Физическая химия, Методические указания, Флид В.Р., Каримов О.Х., Шпынева М.А., 2022


СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ХИМИИ.
Области применения физической химии охватывают все: от нанотехнологий до астрофизики, но ее также можно применить и в экологической инженерии и биохимии. Таким образом, физических химиков (физхимиков) можно найти в самых неожиданных профессиях. В физике, например, физики изучают, как частицы взаимодействуют друг с другом в субатомных масштабах или на более высоких уровнях организации; они значительно ниже того уровня, где мы наблюдаем поведение в нашем макроскопическом масштабе. Физики, специализирующиеся на квантовой механике, могут, например, работать над проблемами, связанными со сверхпроводимостью или молекулярными связями. Затем в работу могут включиться физхимики, которые используют эти знания в области физики, чтобы посмотреть, как эти процессы влияют на макроскопические свойства.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Предмет физической химии.
История развития физической химии.
Сферы применения физической химии.
Программа полного курса физической химии на кафедре физической химии им. Сыркина Я.К.
Раздел 1.Химическая термодинамика.
Раздел 2.Химическая кинетика.
Раздел 3.Строение вещества.
Научная деятельность кафедры физической химии имени Сыркина Я.К.
Дисциплина «Введение в профессиональную деятельность».
Темы рефератов по учебной дисциплине «Введение в профессиональную деятельность. Физическая химия».
Список литературы.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в профессиональную деятельность, Физическая химия, Методические указания, Флид В.Р., Каримов О.Х., Шпынева М.А., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:20:39