Атлас, История Нового времени, 9 класс, Лазарева А.В., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Атлас, История Нового времени, 9 класс, Лазарева А.В., 2021.

Фрагмент из книги.
Девятнадцатое столетие было искренне убеждено, что находится на прямом пути к «лучшему из миров». Презрительно и свысока взирало оно на прежние эпохи с их войнами, голодом и смутами. Наши отцы искренне полагали, что границы и разногласия между нациями постепенно сотрутся во всеобщем человеколюбии.

Атлас, История Нового времени, 9 класс, Лазарева А.В., 2021


ИЗОБРЕТЕНИЯ И НОВШЕСТВА В XIX - НАЧАЛЕ XX в.
Ни одно столетие до XIX в. не могло гордиться таким количеством изобретений, принципиально изменивших жизнь людей. Открытия этой эпохи связали мир в единое целое железными дорогами и телеграфными линиями. Они позволили людям в буквальном смысле сделать жизнь светлее с помощью электричества, продлить её благодаря анестезии во время операций и диагностике болезней рентгеновскими лучами. Пылесос, посудомоечная и стиральная машины, холодильник, автомобиль - большая часть вещей, которые сегодня есть почти у каждого, были придуманы в XIX в.

Достижения в области химии позволили создать спички: деревянная палочка впервые получила навершие из смеси, в которой главным веществом была сера. К концу XIX в. было налажено массовое производство спичек.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
СТРАНЫ ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ В XIX в.
Наполеоновские войны 1800—1810 гг.
Европа в 1812—1815 гг.
Венский конгресс.
Борьба за независимость в Латинской Америке.
США в первой половине XIX в. Гражданская война в США 1861 — 1865 гг.
Революционные движения в Европе в первой половине XIX в.
Объединение Германии.
Объединение Италии.
НАЧАЛО ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ЭПОХИ.
Промышленная революция в XIX в.
Развитие архитектуры.
Образование, досуг и массовая культура.
АЗИЯ И АФРИКА В XIX - НАЧАЛЕ XX в.
Османская империя.
Иран и Афганистан.
Колониальный раздел Африки.
Индия. Китай. Япония.
МИР В НАЧАЛЕ XX в.
Мир накануне Первой мировой войны.
ИЗОБРЕТЕНИЯ И НОВШЕСТВА В XIX - НАЧАЛЕ XX в.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:35:44