Процессы и технологии производства древесных композиционных материалов, Методические указания, Криворотова А.И., Баяндин М.А., 2022

Процессы и технологии производства древесных композиционных материалов, Методические указания, Криворотова А.И., Баяндин М.А., 2022.

   Целью выполнения практических работ является формирование у студентов магистратуры представления и навыков определения последовательности технологических операций, пооперационного расчета состава и количества сырья и материалов на определенных технологических операциях, расчета производительности и загрузки оборудования при изготовлении изделий и полуфабрикатов из измельченной древесины и древесных материалов.

Процессы и технологии производства древесных композиционных материалов, Методические указания, Криворотова А.И., Баяндин М.А., 2022


Сушка шпона.
Особенность сушки строганого шпона в сравнении с лущеным состоит в применении более мягких температурных режимов, обеспечивающих необходимое качество шпона: цветовые характеристики поверхности. наличие трещин усушки, формоустойчивость и др.

В основном используются те же сушильные агрегаты, что и для сушки в производстве лущеного шпона. Однако применение газовых сушилок ограничено вероятностью загрязнения поверхности шпона продуктами сгорания топлива, особенно мазутного, результатом чего является снижение адгезионной прочности клеевых соединений при облицовывании шпоном древесных материалов в производстве мебели.

В расчетах в практической работе рекомендуются роликовые паровые сушильные агрегаты моделей СУР-4; СУР-5; СУР-8, VMS с продольной подачей шпона, технические характеристики которых приведены в табл. 2.7. Из числа ленточных с поперечной подачей шпона можно рекомендовать сушилку типа VMS-110 при длине брусьев не более 2,6 м или специальные сушильные агрегаты для строганого шпона.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Общие сведения.
Общая часть.
Практическая работа 1. Расчет состава арболита.
1.1. Характеристика продукции.
1.2. Расчет годового фонда рабочего времени.
1.3. Подбор состава арболита.
1.4. Выбор необходимого оборудования и описание технологического процесса изготовления изделий из арболита.
Контрольные вопросы и задания для самоподготовки.
Практическая работа 2. Технологический расчет производства строганого шпона.
2.1. Характеристика продукции.
2.2. Расчет баланса использования сырья.
2.3. Выбор и расчет потребности в оборудовании.
2.4. Разработка и описание структурной схемы технологического процесса.
Контрольные вопросы и задания для самоподготовки.
Библиографический список.
Приложения.
Приложение 1. Перечень ключевых слов.
Приложение 2. Исходные данные для выполнения практической работы 1.
Приложение 3. Исходные данные для выполнения практической работы 2.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Процессы и технологии производства древесных композиционных материалов, Методические указания, Криворотова А.И., Баяндин М.А., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:42