Автоматизированные системы управления мобильными энергетическими средствами, Лабораторный практикум, Бижаев А.В., Девянин С.Н., Чумаков В.Л., 2023

Автоматизированные системы управления мобильными энергетическими средствами, Лабораторный практикум, Бижаев А.В., Девянин С.Н., Чумаков В.Л., 2023.

   Лабораторный практикум предназначен для студентов бакалавриата по направлениям подготовки 35.03.06 - «Агроинженерия». 23.03.03 -«Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Практикум является методическим пособием для выполнения лабораторных и практических работ по измерению основных параметров электрических цепей в автоматизированных системах управления мобильными машинами, по определению и анализу их влияния на тягово-сцепные, энергетические, агротехнические и потребительские свойства с/х тракторов и автомобилей.
Практикум ориентирован на профессиональную подготовку и успешное овладение компетенциями в области эффективной и безопасной эксплуатации автотракторной техники. Данное пособие также может быть полезным для обучающихся в магистратуре и аспирантуре по вышеуказанным направлениям.

Автоматизированные системы управления мобильными энергетическими средствами, Лабораторный практикум, Бижаев А.В., Девянин С.Н., Чумаков В.Л., 2023


Перенос электрической схемы в графический вид.
Общие положения. С целью определения неисправности электрических схем иногда необходимо знание алгоритма их работы. Восприятие схемы по внешнему виду печатной платы может быть трудной задачей, поэтому в некоторых случаях приходится составлять графическую
схему, по которой наглядно прослеживается структура электрической цепи. Для этого необходимо распознать электронные компоненты на печатной плате по маркировке или внешнему виду при помощи справочных данных и соединить соответствующие выводы в таком же алгоритме, как на плате.

Процесс переноса схемы в графический вид подразумевает составление схемы электрических цепей по внешнему виду печатной платы и её компонентов. В первую очередь для этого требуется идентифицировать элементы платы по справочным данным и условно обозначить их. В качестве примера можно рассмотреть плату генератора попеременных световых импульсов с двумя светодиодами (Рисунок 1.3.1). После распознавания электронных компонентов необходимо осмотреть плату с двух сторон и определить порядок соединения одних элементов с другими (Рисунок 1.3.2) для последующего перевода в графический вид.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №1. СРЕДСТВА И МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ КОМПОНЕНТОВ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СХЕМАХ.
1.1. РАБОТА СО СРЕДСТВАМИ ИЗМЕРЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ.
1.2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КОМПОНЕНТОВ НА СХЕМЕ.
1.3. ПЕРЕНОС ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СХЕМЫ В ГРАФИЧЕСКИЙ ВИД.
1.4. ВЫЯВЛЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ЭЛЕКТРОННЫХ КОМПОНЕНТОВ.
2. ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №2 ИССЛЕДОВАНИЕ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ПО ШИНЕ CAN.
2.1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ ПО CAN ШИНЕ.
2.2. РАСШИФРОВКА ИДЕНТИФИКАТОРА ПРОТОКОЛА.
2.3. РАСШИФРОВКА РАЗМЕРА ПОЛЯ ДАННЫХ.
2.4. РАСШИФРОВКА ПОЛЯ ДАННЫХ.
2.5. КОНТРОЛЬНАЯ СУММА (CRC).
2.6. ПРОМЕЖУТОК ПОДТВЕРЖДЕНИЯ (ACK).
3. ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №3 МЕТОДИКА ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ ТОПЛИВНОЙ ФОРСУНКИ С ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ.
3.1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ОБ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ФОРСУНКАХ.
3.2. СРЕДСТВА И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ ФОРСУНКИ.
3.3. АНАЛИЗ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЦЕПИ УПРАВЛЕНИЯ ФОРСУНКИ.
4. ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 4. ПОЛУЧЕНИЕ И АНАЛИЗ ПАРАМЕТРИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДВС ПО УГЛУ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ С АСУ.
4.1. ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА ВОСПЛАМЕНЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ФРОНТА ПЛАМЕНИ.
4.2. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТЫ.
4.3. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ.
4.4. АНАЛИЗ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Автоматизированные системы управления мобильными энергетическими средствами, Лабораторный практикум, Бижаев А.В., Девянин С.Н., Чумаков В.Л., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:11