Энергетическое моделирование объектов строительства, монография, Волков А.А., Седов А.В., Челышков П.Д., 2014

Энергетическое моделирование объектов строительства, Монография, Волков А.А., Седов А.В., Челышков П.Д., 2014.

Подробно проанализированы здания и комплексы как объекты энергопотребления. Рассмотрены все виды энергоресурсов, потребляемых зданиями и комплексами: тепловая и электрическая энергия, вода. Предложен алгоритм моделирования, обеспечивающий объективную оценку различных вариантов сочетаний узлов и решений инженерных систем на основании сценарной верификации с использованием данных о реальных погодных условиях календарного года. Приведены все необходимые теоретические обоснования проводимых исследований. Для специалистов в области систем автоматизированного проектирования в строительстве.

Энергетическое моделирование объектов строительства, Монография, Волков А.А., Седов А.В., Челышков П.Д., 2014


Алгоритм автоматизированного построения сценариев для верификации энергетического баланса в системах автоматизированного проектирования.
Алгоритм автоматизированного построения сценариев для верификации энергетического баланса в системах автоматизированного проектирования приведен на рис. 1.1. Как видно из рис. 1.1, алгоритм автоматизированного построения сценариев для верификации энергетического баланса в системах автоматизированного проектирования предполагает две альтернативы в зависимости от наличия запроса на формирование климатического сценария. Рассмотрим последовательно оба альтернативных пути. В случае выбора на шаге 1 способа моделирования погодных условий, предусматривающего произвольное задание пользователем значений параметров погодных условий, на шаге 2 происходит выбор соответствующего пути и выполняется следующая последовательность действий.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ В СИСТЕМАХ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЗДАНИЙ И КОМПЛЕКСОВ.    
Глава 2.ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА СЦЕНАРНОЙ ВЕРИФИКАЦИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО БАЛАНСА В СИСТЕМАХ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЗДАНИЙ И КОМПЛЕКСОВ.    
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энергетическое моделирование объектов строительства, монография, Волков А.А., Седов А.В., Челышков П.Д., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:56:52