Русский язык как иностранный, Операционализированные требования, Методическое издание, Уровень 1, Степанова М.В., Афанасьева И.Н., Шиманюк Е.Г., 2023

Русский язык как иностранный, Операционализированные требования, Методическое издание, Уровень 1, Степанова М.В., Афанасьева И.Н., Шиманюк Е.Г., 2023.

   В предлагаемом методическом издании представлены результаты операционализации требований к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации (далее – экзамен) в части модулей «Аудирование», «Чтение», Письмо», «Лексика и грамматика» для лиц, претендующих на получение разрешения на работу или патента (далее – уровень 1).

Русский язык как иностранный, Операционализированные требования, Методическое издание, Уровень 1, Степанова М.В., Афанасьева И.Н., Шиманюк Е.Г., 2023


АУДИРОВАНИЕ.
В модуле «Аудирование» проверяется уровень сформированности умений и навыков понимания звучащей монологической и диалогической речи: понимания устных сообщении различных жанров (диалог, монолог, в том числе объявление, реклама и др.) а именно темы, главной информации звучащего текста. Тематика представленных аудиотекстов (диалог, монолог) актуальна дня социально-бытовой и официально-деловой сфер общения.

Выполняя задание 1 («Прослушайте диалог и определите, где происходит разговор. Выберите правильный ответ»), необходимо прослушать диалог и на основе услышанной информации понять ситуацию в целом, тему диалога, высказывания собеседников, их коммуникативные намерения, понять, где может звучать такой диалог (в транспорте, в магазине, в кафе и др.). Тематика диалогов актуальна для ситуаций социально-бытовой сферы общения 1-го уровня. Объём предлагаемого для прослушивания диалога - около 10 слов.

Оглавление.
Введение.
1. Операционализированные требования к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации блока «русский язык как иностранный».
1.1. Сферы общения, ситуации общения.
1.2. Речевые задачи, речевые умения.
1.3. Текст. Параметры и характеристики текста/аудиотекста.
1.4. Языковой и речевой минимум.
1.4.1. Морфология.
1.4.2. Синтаксис.
1.4.3. Формулы речевого этикета и речевые клише.
1.4.4. Слова и клише, связанные с общением в ситуациях официально-делового характера.
1.4.5. Лексические и тематические группы.
2. Образцы тестовых заданий.
3. Приложения.
4. Актуальная лексика. Перевод.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык как иностранный, Операционализированные требования, Методическое издание, Уровень 1, Степанова М.В., Афанасьева И.Н., Шиманюк Е.Г., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:14:25