Маленький Мук, Гауф В., 1825

Маленький Мук, Гауф В., 1825.

   «С раннего детства Мука невзлюбил отец за то, что он был карлик и никуда его, бедного, не пускал. Рос Мук одиноко и в семнадцать лет был еще совсем ребенком. В это время отец его умер, оставив Мука в нищете...».

Маленький Мук, Гауф В., 1825


Маленький Мук.
С раннего детства Мука невзлюбит отец за то. что он был карлик и никуда его, бедного, не пускал. Рос Мук одиноко и в семнадцать лет был еще совсем ребенком. В это время отец его умер, оставив Мука в нищете. Ему не на что было даже купить себе платье, и Мук решил переделать платье отца: подрезал его, ушил, подпоясался отцовским кушаком, заткнул за пояс кинжал и отправился искать счастья. Он весело шел вперед, и если находил на дороге стеклышко. блестевшее на солнце, то он поднимал его и прятал, думая, что это алмаз.

Так шел Мук два дня. Пищею ему служили овощи и плоды, а постелью - голая земля. На третий день утром он увидел, наконец, большой город и. собрав последние силы, направился туда. Но город был не так близко, как ему казалось, и он пришел туда только около полудня. Так как он очень устал, то прилег отдохнуть под тенью пальмы, а, отдохнув, пошел бродить по улицам. Усталый и голодный, он остановился около одного высокого дома; вдруг окно отворилось. из него выглянула старушка и закричала: «Сюда, сюда, обедать пора, стол накрыт, был бы только у всех аппетит. Соседи, сюда. - обедать пора». И в двери дома тотчас вбежало множество собак и кошек.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Маленький Мук, Гауф В., 1825 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:19:57