Практический курс шведского языка, Погодина Н.Е., 1988

Практический курс шведского языка, Погодина Н.Е., 1988.

   Целью пособия является комплексное обучение чтению и пониманию шведской литературы, развитие навыков разговорной речи и овладение основами шведского произношения. Пособие состоит из основного курса и приложения, в которое включены грамматическая таблица, ключи к упражнениям и алфавитный указатель.
3-е издание (2-е — 1979 г.) значительно переработано; включены тексты страноведческого характера, расширены грамматический материал и система упражнений.

Практический курс шведского языка, Погодина Н.Е., 1988


Два вида определенного артикля.
В отличие от немецкого и английского языков, в шведском языке существуют два вида определенного артикля: постпозитивный или суффигированный артикль и препозитивный или свободностоящий определенный артикль.

Определенный постпозитивный артикль имеет в шведском языке следующие формы в единственном числе: -еn, -n для существительных общего рода; -et, -t для существительных среднего рода. Определенный постпозитивный артикль присоединяется к существительному и пишется слитно с ним, например: en sats — satsen предложение, ett land — landet страна.

Определенный артикль -en, -et прибавляется к существительным, оканчивающимся на согласную, например: en hand — handen рука, ett fel — felet ошибка. Определенный артикль -n, -t прибавляется, как правило, к существительным, оканчивающимся на гласную (отклонения от правила будут рассмотрены в следующих уроках), например: en blomma — blomman цветок, ett äpple — äpplet яблоко.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практический курс шведского языка, Погодина Н.Е., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:20:08