Акварель, Смирнов Г.Б., Унковский А.А., 1964

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Акварель, Смирнов Г.Б., Унковский А.А., 1964.
 
   В заочной подготовке учителей рисования акварельной живописи отводится значительное место. Объясняется это тем, что учитель должен руководить работой учеников акварельными красками на уроках рисования с натуры, а также при декоративном и тематическом рисовании. Многие оформительские работы в школе выполняются учениками также акварелью. Учитель рисования руководит и более углубленным изучением акварельной живописи на кружковых занятиях в школе.
Все это обязывает будущего художника-педагога хорошо знать специфические особенности акварельной живописи, чтобы умело использовать эти знания в своей практической работе.

Акварель, Смирнов Г.Б., Унковский А.А., 1964


АКВАРЕЛЬ В ИСКУССТВЕ РАЗНЫХ ЭПОХ.
Акварель всегда привлекала к себе живописцев чистотой, прозрачностью и яркостью красок, возможностью передавать тончайшие нюансы цвета, подвижностью и свободой в работе кистью, влажностью кладки мазка.

Эти качества, а также способность акварели к тонкой валерной передаче воздушной среды определяют ее специфические особенности в ряду других видов живописи.

На протяжении всей истории изобразительного искусства способы использования акварели во многом менялись. Открывались новые возможности акварели и новые приемы работы ею. Подробно анализировать пути развития акварели можно только в специальном исследовании; здесь же будут приведены лишь отдельные примеры.
Еще в глубокой древности египтяне выполняли изображения на папирусе. В средневековье акварельными рисунками украшали рукописные книги. Часто акварель употреблялась вместе с гуашью.

Содержание.
От редактора.  
Акварель в искусстве разных эпох.
Учебные задачи акварельной живописи.
Значение рисунка в живописи.
Передача объема и пространства в живописи.
Живописные задачи при работе акварелью.
Материалы акварельной живописи.
Методы выполнения этюда акварельными красками.
Последовательность исполнения заданий при работе акварелью.
Первоначальные упражнения.
Натюрморт.
Этюд головы натурщика.
Этюд одетой фигуры.
Пейзаж.
Применение акварели в работе над композиционными эскизами.
Акварель и книжной иллюстрации.
Рекомендуемая литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:12:58