Школа акварели Валерио Либралато, базовый курс, Либралато В., Лаптева Т., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Школа акварели Валерио Либралато, Базовый курс, Либралато В., Лаптева Т., 2012.
 
   Валерио Либралато предлагает наслаждаться красотой окружающего мира и научиться писать его в технике акварели. Тонкая, воздушная и чувственная акварельная живопись идеально подходит для тех, кто вдохновлен и умеет ценить прекрасное. Авторский метод обучения уже снискал успех в Италии, где Валерио обучает всех желающих в своей школе акварели. Благодаря этому пособию каждый, кто чувствует в себе творческий потенциал и хочет овладеть техникой акварели, но никогда не пробовал, сможет научиться этому с нуля. Подробные разъяснения, многочисленные иллюстративные примеры и пошаговые упражнения «Пишем вместе» позволят легко и быстро приобрести необходимые навыки и стать настоящим художником-акварелистом.

Школа акварели Валерио Либралато, Базовый курс, Либралато В., Лаптева Т., 2012


Краски.
Когда рисую на пленэре, я часто слышу, как люди за моей спиной говорят: «Как красиво! - и потом добавляют: - Конечно, у него вон какие краски!!!» Я улыбаюсь. Сейчас я раскрою секрет моих красок. Давайте внимательно рассмотрим их вместе. Краскам и кистям нужно уделить большое внимание.

Акварельные краски обычно продаются в наборах по 12-36 цветов, которые располагаются в «кюветах». Также бывает акварель в тюбиках и даже в небольших флаконах с пипетками. Для начального курса лучше использовать традиционный набор акварели, так как эти краски наиболее удобны в работе.

Ни в коем случае не берите акварельные наборы для детей, так как в них краска более густая и предназначена для простой «выкраски». Этой краской невозможно создать прозрачную акварельную живопись.

Содержание.
Введение.
Все о материалах.
Краски.
Кисти. Как правильно держать кисть.
Дополнительные материалы.
Бумага.
Немного о цвете. Цвета основные и составные.
Немного о цвете.
Техники и приемы.
Градация цвета, или тоновая растяжка.
Работаем одним цветом. «Зеленое яблоко».
Работаем двумя цветами. Композиция с двумя предметами.
Работаем тремя цветами. Пишем пейзаж.
Работаем по сухой бумаге.
Работаем по мокрой бумаге.
Пишем облака. Используем технику тамповки.
Тени.
Рефлексы и отражения на воде.
Маскиратура, или работа с маскирующим составом.
Пишем работу вместе.
Послесловие.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:12:58