Самые-самые, Рассказы о рекордах растительного мира, Головкин Б.Н., 1982

Самые-самые, Рассказы о рекордах растительного мира, Головкин Б.Н., 1982.

Книга в популярной и занимательной форме рассказывает об удивительном и многообразном растительном мире нашей планеты, об экзотических и о, казалось бы, простых и обычных представителях земной флоры, о самых-самых редкостных и Замечательных их качествах и свойствах. Книга учит понимать жизнь растений, бережно относиться к родной природе и потому будет интересна широкому кругу читателей.

Самые-самые, Рассказы о рекордах растительного мира, Головкин Б.Н., 1982.  Книга в популярной и занимательной форме рассказывает об удивительном и многообразном растительном мире нашей планеты, об экзотических и о, казалось бы, простых и обычных представителях земной флоры, о самых-самых редкостных и Замечательных их качествах и свойствах. Книга учит понимать жизнь растений, бережно относиться к родной природе и потому будет интересна широкому кругу читателей.


ГРАЖДАНЕ ВСЕЛЕННОЙ.
Как вы, наверное, заметили, самые многочисленные семейства и роды являются одновременно и самыми распространенными. Понятно, каждый вид в результате длительной эволюции приспособился к существованию в определенных, часто очень специфических условиях. Биологи называют их биологическими нишами. Область существования рода или семейства — это сумма всех экологических ниш входящих в него видов.

СОДЕРЖАНИЕ.
Растения раздвигают. горизонты.
Вершки и корешки.
Патриархи растительного царства.
Пришельцы из тьмы веков.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самые-самые, Рассказы о рекордах растительного мира, Головкин Б.Н., 1982 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:46:54