Самодельные станки, 1961

Самодельные станки, 1961.

   Работая в учебных мастерских или в цехах предприятия, к которому прикреплена школа, юные техники работают на настоящих станках. А для занятий в кружках или дома можно сделать самому простейший станок и механические приспособления.
Всем юным техникам надо уже сейчас учиться механизировать свой труд, изучать устройство и принцип действия машин, сначала простых, потом все более сложных. Надо учиться строить машины и пользоваться ими. Наша брошюра должна помочь вам в этом.
Кроме описанных станков и приспособлений, юные техники могут сами конструировать станки или усовершенствовать те, которые предлагаются в брошюре.

Самодельные станки, 1961


РАБОТА НА ТОКАРНОМ СТАНКЕ.
Если вы никогда не работали на токарном станке, то попросите кого-либо из взрослых, практически знакомых с токарным делом, показать вам как стоять за станком, как держать резец и обрабатывать болванку.

Лучший материал для точения — древесина однородного строения, совершенно сухая, не суковатая и не слоистая. Начинающим следует брать древесину мягких пород — липу или осину Сосна и ель хотя и не очень тверды, но из-за своей слоистости менее пригодны для токарных работ. Обычно они используются для простых изделий, не требующих чистой отделки. Очень хорошо точится ольха, но шлифуется она плохо. Когда вы научитесь точить, то сможете пользоваться березой, кленом, грушей, буком; это, пожалуй самые подходящие материалы для точения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самодельные станки, 1961 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-29 01:33:10