Когнитивно-поведенческая терапия для подростков, рабочая тетрадь, Хатт P., 2021

Когнитивно-поведенческая терапия для подростков, Рабочая тетрадь, Хатт P., 2021.

   Эта книга будет полезна не только подросткам, но и их родителям, которые хотят найти общий язык с детьми и помочь им сориентироваться в быстро меняющемся современном мире. Рабочую тетрадь могут применять и медицинские работники, консультирующие подростков, у которых есть проблемы с самооценкой и управлением эмоциями гнева, грусти, тревоги, и желающие выработать у своих клиентов когнитивно-поведенческие навыки.

Когнитивно-поведенческая терапия для подростков, Рабочая тетрадь, Хатт P., 2021


Так что же такое КПТ?
КПТ — это вид терапии, который включает в себя идеи, практические навыки и принципы, которые помогут тебе справляться с испытаниями. КПТ уникальна тем, что отражает то, что происходит в данный момент, и учитывает связь между твоими мыслями, эмоциями и поведением.

Представим КПТ в виде треугольника, каждая из точек которого имеет свой фокус внимания. Первая точка — это эмоции, вторая — мысли, третья — поведение. Представим, что тебе предстоит выступать с презентацией перед классом. Эмоции, которые ты, возможно, испытаешь — страх или тревога. Эти эмоции связаны с необходимостью выступать перед классом. Мысли могут быть такими: Я буду выглядеть неучем”, “буду говорить, сам не понимая, о чем говорю” или “все будут смотреть и осуждать меня”. Чтобы избежать неприятной ситуации, ты можешь притвориться больным утром, впасть в ступор перед презентацией, говорить слишком быстро или слишком тихо, чтобы побыстрее покончить с ним, или спрятаться в уборной во время урока — это поведение. Ты можешь переживать этот опыт в произвольном порядке. Например, ты испытываешь страх, затем у тебя появляются соответствующие мысли и поведение. Или ты запинаешься, путаешься в словах (снова поведение), и вслед за этим у тебя появляются негативные мысли и страх. Суть в том, что все это взаимосвязано.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Раздел 1 Основы КПТ.
Раздел 2 Твои мысли.
Раздел 3 Твое повеление.
Раздел 4 Твои эмоции.
раздел 5 Примени свои навыки.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Когнитивно-поведенческая терапия для подростков, рабочая тетрадь, Хатт P., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:49:59