Нумизматика в школе, Кучеренко Э.И., Мошнягин Д.И., 1968

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Нумизматика в школе, Кучеренко Э.И., Мошнягин Д.И., 1968.

Предлагаемая книга является пособием для учителей истории, а также для учащихся старших классов и любителей-коллекционеров. В книге рассказывается о причинах появления монет, способах их чеканки, о денежных реформах и т.д. В пособии даются методические указания к урокам, проводимым с монетами, и демонстрируются примеры использования монет учителями во внеклассной работе. В книге даны изображения наиболее характерных античных, средневековых и русских монет, а также каталог монет крупнейших стран Западной Европы, история которых изучается в курсе средней школы. Введение и главы I—VIII написаны Э.И. Кучеренко. Каталог монет стран Европы составлен Д.И. Мошнягиным. Авторы чрезвычайно признательны члену-корреспонденту АН СССР В.Л. Янину за ценные советы и замечания, которые помогли значительно улучшить содержание книги.

Нумизматика в школе, Кучеренко Э.И., Мошнягин Д.И., 1968

Появление монеты.
Историки античного времени приписывали изобретение монеты разным народам, а иногда богам и мифическим героям. Правильный ответ на вопрос о причине появления монеты мы находим в трудах основоположников марксизма-ленинизма. Так, К. Маркс показал, как возникли торговля и обмен от их первых случайных форм вплоть до процесса товарообмена, осуществляемого с помощью денег. Предмет, изготовленный человеком для личного потребления, еще не является товаром. Предмет становится товаром, когда он изготавливается для продажи (обмена). Вынося на рынок товар, владелец старается обменять его на предмет, нужный ему и, по его мнению, требующий для изготовления такого же времени, как и свой собственный.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:05:00