Древесные духи и лешие, Собрание образцов для мастеров резьбы по дереву и художников, Айриш Л.С., 2006

Древесные духи и лешие, Собрание образцов для мастеров резьбы по дереву и художников, Айриш Л.С., 2006.

Древесные духи и лешие — исторические символы, связывающие силы природы с человеком. — возродились в роли популярных образов для мастеров резьбы по дереву и художников. Спою книгу известный художник и автор Лора С. Айриш превратила в уникальное пособие по созданию классических персонажей. Советы, технические приемы, иллюстрации, цветная фотогалерея дают нужную информацию, заряжают энтузиазмом, необходимым для успешного создания собственной интерпретации этого бессмертного символа, вне зависимости от выбранных вами способов. В этой книге нашла отражение история эволюции образов леших и древесных духов, даются легальные инструкции для изготовления лешего и посоха с древесным пухом от признанных мастеров своего дела Криса Пайя и Шона Кипа, вниманию читателей предлагается 40 готовых образцов, в том числе примеры оттеночных изображений, обобщены советы и приемы изображения человеческого лица для изменения данных образов леших и древесных духов, собраны удивительные и завораживающие фотографии Клива Хикса, иллюстрирующие историческое развитие художественного изображения лесных духов.

Древесные духи и лешие, Собрание образцов для мастеров резьбы по дереву и художников, Айриш Л.С., 2006


Классификация.
Образы леших или лесных духов можно разделить на 7 категорий: изрыгающий дух, лиственный дух, ветвистый дух, появляющийся дух, перевоплощающийся дух и древесные духи, п том числе Майский Король. Лицо духа обычно мужское, изредка встречаются женские образы и морды животных. Выражение лица, его цвет могут разниться. Несмотря на все различия облика духов, листва, волосы либо и то и другое обусловливают его вид.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.От лешего к древесному духу. Эволюция образа.    
Глава 2.Изготовление лешего с Крисом Пайем.    
Глава 3.Изготовление посоха с древесным духом при участии Шона Кипа.    
Глава 4.Галерея.     
Глава 5.Образцы.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Древесные духи и лешие, Собрание образцов для мастеров резьбы по дереву и художников, Айриш Л.С., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 00:06:45