Развитие бондарного ремесла в КФХ и ЛПХ, Войтюк М.М., 2010

Развитие бондарного ремесла в К(Ф)Х и ЛПХ, Войтюк М.М., 2010.

   Рассмотрены основные аспекты организации альтернативной занятости на основе развития бондарного ремесла. Представлены сырье для бондарного производства, инструменты и приспособления, подготовительные бондарские работы. Даны перспективные технологии производства винодельческой, коньячной тары и домашней утвари.
Предназначены для крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств сельского населения, а также могут быть использованы специалистами государственных и муниципальных органов управления, информационно-консультационных и учебно-методических центров. преподавателями аграрных образовательных учреждений.

Развитие бондарного ремесла в К(Ф)Х и ЛПХ, Войтюк М.М., 2010


ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ БОНДАРНОГО ПРОИЗВОДСТВА.
Бондарное производство относится к одному из видов ремесел (ремесленных профессий), предназначенных для удовлетворения утилитарных, эстетических, ритуальных и иных потребностей граждан или хозяйствующих субъектов. Оно представляет собой вид деятельности субъектов малого предпринимательства (малого бизнеса) в сельской местности. В настоящий момент начинающему предпринимателю, организующему бондарное производство, доступны четыре основных способа организации бизнеса: без финансовых вложений, с привлечением стартового капитала, покупка действующего бизнеса, покупка бизнес-франшизы.

Рассмотрим каждый из этих способов подробнее.
Организация бизнеса без финансовых вложений - один из самых безопасных способов. Ничего не вкладывая, вы ничего и не теряете в случае неудачи, кроме потраченных на организацию бизнеса усилий и времени. В случае неудачи вы всегда сможете попробовать свои силы на другом поприще, а приобретённый отрицательный опыт в этом только поможет. Такой способ организации бизнеса считается самым полезным для начинающего предпринимателя - вы учитесь владеть собой, принимать решения, нести ответственность. и всё это практически без вложений. Вообще же, главная польза от этого способа - бесплатное обучение бизнесу. Бизнес, построенный без знаний, обречён на провал. Если вы хотите построить успешный бизнес - учитесь! Учитесь у успешных предпринимателей вокруг вас. учитесь у финансовых гуру, учитесь. читая книги о бизнесе. Только научившись чему-либо, можно построить успешный бизнес. Если вы получили начальные знания о бизнесе, уверены в себе и своих силах - определитесь с идеей и начинайте.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ БОНДАРНОГО ПРОИЗВОДСТВА.
СЫРЬЁ ДЛЯ БОНДАРНОГО ПРОИЗВОДСТВА.
БОНДАРНЫЕ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ.
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ БОНДАРНЫЕ РАБОТЫ.
ПЕРСПЕКТИВНЫЕ БОНДАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие бондарного ремесла в КФХ и ЛПХ, Войтюк М.М., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:39