Русский праздничный народный костюм, Дорофеев Ю., 2005

Русский праздничный народный костюм, Дорофеев Ю., 2005.

Книги этой серии знакомят детей не только с историей костюма, но и дают общее представление о взаимном проникновении материальной и духовной культуры, рассказывают о быте, традициях и обычаях народа. Книги будут интересны и полезны при изучении основ народного и декоративно-прикладного искусства, на уроках народоведения и для домашних занятий с детьми.

Русский праздничный народный костюм, Дорофеев Ю., 2005


Северорусский костюм женский костюм.
Северорусский костюм или, как его еще называют, женский сарафановый комплекс был широко распространен в северных и центральных губерниях. Главной и самой известной частью этого костюма являлся сарафан. Его носили на Руси в будни и в праздники начиная с XIV века. Изготавливался сарафан из холста, домотканного сукна, крашеных и фабричных тканей, шелка или парчи. Мягкие плавные линии сарафана, которые как бы струились при движении, делали женщину похожей на лебедя. Недаром в народных песнях и сказках женщин зовут лебедушками. Украшали сарафаны вышивкой, различными лентами, цветными полосками ситца, тесьмой и бахромой.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский праздничный народный костюм, Дорофеев Ю., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:38:03