Словарь по экономике, Пасс К., Лоуз Б., Дэвис Л., 1998

Словарь по экономике, Пасс К., Лоуз Б., Дэвис Л., 1998.

   Настоящее издание — перевод популярного во всех англоязычных странах Словаря по экономике Коллинза. Словарь адресовав в первую очередь школьникам-старшеклассникам и студентам вузов и колледжей, изучающим экономику. Кроме того, он является полезным справочным пособием для читателей, связанных с экономикой профессионально или интересующихся этой областью знаний.
Словарь содержит свыше 2500 статей по микро- и макроэкономике, а также по финансам, коммерции, бизнесу; освещает важнейшие теоретические принципы экономической науки и ее приложения к таким сферам- как политика в отношении конкуренции, общественные финансы, внешняя торговля, денежная система, налоговая политика. Включает список английских терминов.

Словарь по экономике, Пасс К., Лоуз Б., Дэвис Л., 1998


А.
АВТОМАТИЗАЦИЯ (automation) — использование механических или электрических машин (таких, как роботы) для осуществления часто повторяемых производственных процессов, чтобы сделать их саморегулирующимися и, таким образом, минимизировать или вообще исключить использование в этих процессах рабочей силы. Автоматизация часто требует больших начальных капиталовложений, но за счёт снижения затрат на рабочую силу сокращает ПЕРЕМЕННЫЕ ЗАТРАТЫ на единицу выпуска.
См. ГИБКАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СИСТЕМА, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРЕССИВНОСТЬ, ФОНДОВООРУЖЕННОСТЬ, MACСОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО, КОМПЬЮТЕР.

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ПРОДАЖА (automatic vending) — способ розничной продажи товаров потребителям посредством торговых автоматов. Автоматизированная продажа широко применяется при реализации таких товаров, как пища, напитки и сигареты, Автоматы стали также активно использоваться банками и строительными обществами для выдачи денег.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Словарь по экономике, Пасс К., Лоуз Б., Дэвис Л., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:46:01