Химия, учебник для 9 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Василевская Е.И., 2012

Химия, Учебник для 9-го класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Василевская Е.И., 2012.

Вы продолжаете свое путешествие в удивительную страну под названием Химия, основы языка которой вы уже освоили, узнали о различных химических веществах и их свойствах, а главное, поняли, что химия — это наука о химических превращениях веществ, которая изучает прежде всего самые разнообразные химические реакции. В 8-м классе вы познакомились с периодическим законом — основой современной химии, всего естествознания, научились пользоваться периодической системой химических элементов. Эти знания вместе с представлениями о строении атомов, полученными вами при изучении курсов физики и химии, помогли понять основы теории строения веществ: что такое химическая связь, как влияет строение веществ на их свойства.

Химия, Учебник для 9-го класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Василевская Е.И., 2012


Общая характеристика неметаллов.
В курсе химии 7-го и 8-го классов вы уже познакомились со многими элементами неметаллами и их соединениями. Наиболее известны неметаллы — водород, кислород и их соединение — вода. Традиционное деление элементов на металлы и неметаллы исторически возникло из-за того, что простые вещества, образованные атомами элементов металлов, как правило, находятся в твердом состоянии и проявляют металлические свойства (блеск, высокую тепло- и электропроводность, ковкость, пластичность и т. д.), а простые вещества, образованные атомами элементов неметаллов, этими свойствами при обычных условиях не обладают.

Содержание.
Глава 1.Неметаллы.
Глава 2.Введение в органическую химию. Углеводороды.
Глава 3.Кислородсодержащие органические соединения.
Глава 4.Азотсодержащие органические соединения.
Глава 5.Высокомолекулярные соединения.
Глава 6.Обобщение знаний за курс химии общеобразовательной базовой школы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия, учебник для 9 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Василевская Е.И., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:15:43