Право социального обеспечения, Миронова Т.К., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Право социального обеспечения, Миронова Т.К., 2015.

   Кратко отражены вопросы Общей части отрасли. Основное внимание уделено институтам Особенной части - базовым положениям, которые определяют ключевые параметры отечественной системы социального обеспечения и главные подходы к регламентации соответствующих отношений. Их содержание излагается с учетом новейших законодательных актов по социальному обеспечению. Также рассмотрены вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения граждан, обеспечения их социальными пособиями, компенсационными и страховыми выплатами, предоставления им медицинской помощи и социального обслуживания.
Подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и учебной программы по курсу «Право социального обеспечения».
Для всех, кто изучает право социального обеспечения в образовательных учреждениях ВПО, преподавателей, аспирантов юридических вузов и факультетов, слушателей системы повышения квалификации и переподготовки кадров, практических работников. Будет полезно широкому кругу читателей, интересующихся современным состоянием правового регулирования социального обеспечения в России.

Право социального обеспечения, Миронова Т.К., 2015


Понятие и классификация стажа в праве социального обеспечения.
Сущность общего понятия стажа заключается в том, что стаж представляет собой продолжительность какой-либо деятельности или других указанных в законе периодов, с которыми связываются определенные правовые последствия. Следовательно, в понятии стажа определяющее значение имеет временной фактор.

Трудовой стаж имеет юридическое значение во многих сферах. Наиболее существенное значение придается стажу в правовом регулировании отношений по социальному обеспечению. С наличием стажа определенного вида и продолжительности связывается право на получение конкретных видов социального обеспечения (как правило, денежных выплат). В ряде случаев от продолжительности стажа зависит размер соответствующей денежной выплаты. Наличие стажа установленной продолжительности влияет на определение правового статуса получателя мер социальной поддержки (предоставляемых, например, ветеранам труда). Таким образом, понятие стажа применяется в разных отраслевых институтах.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:08:59