Элементарная грамматика греческого языка, начальный уровень, Павловская З.В., 2008

Элементарная грамматика греческого языка, начальный уровень, Павловская З.В., 2008.

В пособии приводятся начальные сведения о грамматическом строе греческого языка. Несмотря на небольшой объем, предлагаемая в систематизированном виде информация является достаточной основой для осмысленного построения фраз и понимания речи собеседника. Пособием можно пользоваться как самостоятельно, так и в комбинации с самоучителем разговорного греческого языка из серии «Реальные самоучители иностранных языков».

Элементарная грамматика греческого языка, начальный уровень, Павловская З.В., 2008



ЗАЧЕМ ЗНАТЬ / ИЗУЧАТЬ ГРАММАТИКУ.

Это важный вопрос, на который каждый человек, начавший (или продолжающий после перерыва) изучать иностранный язык, должен себе ответить. Потому что на первый взгляд очевидной прикладной пользы от этого раздела в учебнике нет, да и в школе от нее было одно мучение. Грамматика — это специально придуманное учеными описание структуры языка, то есть его составных частей и способов их соединения между собой. Напоминает перечень комплектации какого-нибудь механизма или бытового прибора. И знание грамматики должно отражаться в вашей речи именно так, как и знание о структуре бытового прибора, — все части на месте или нет. Помнить и анализировать грамматическую сторону языка постоянно, в каждый момент говорения, чтения или восприятия речи собеседника (или, например, объявлений по радио), совершенно не обязательно и даже вредно, ведь тогда вы не успеете понять, что именно вам сказали.

СОДЕРЖАНИЕ.

Зачем знать / изучать грамматику.
Части речи и их функции.
Артикль.
Имя существительное.
Имя прилагательное.
Наречие.
Местоимение.
Имя числительное.
Глагол.
Предложение.
Предлоги.
Союзы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Элементарная грамматика греческого языка, начальный уровень, Павловская З.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:35