Древнегреческий язык, начальный курс, часть 1, Шичалина Ю.А., 2004

Древнегреческий язык, Начальный курс, Часть 1, Шичалина Ю.А., 2004.

   Данное пособие - начальный курс древнегреческого языка, разработанный и использовавшийся на курсах древних языков «Греко-латинского кабинета» Ю. А. Шичалина, в Московской духовной семинарии, в других учебных заведениях. Тексты и упражнения взяты из учебника Фридриха Вольфа, по которому, в частности, преподавала греческий язык на отделении классической филологии Московского университета В. И. Мирошенкова.

Древнегреческий язык, Начальный курс, Часть 1, Шичалина Ю.А., 2004


Рейхлиново произношение.
В настоящее время существуют две системы чтения древнегреческих текстов, названные по именам предложивших их ученых эпохи Возрождения Эразма Роттердамского и Иоганна Рейхлина. Изложенная выше Эразмова система соотносит произношение слова с его графикой и отражает передачу греческих слов в классической латыни. Она принята в большинстве европейских стран и используется в России в гимназической и университетской практике при чтении светских текстов. Рейхлинова система была ориентирована на живую византийскую речь. Этой системы придерживаются греческие ученые, в России она была усвоена раньше Эразмовой непосредственно от греков и укрепилась в духовных учреждениях. В Рейхлиновой системе принято читать богослужебные тексты.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Древнегреческий язык, начальный курс, часть 1, Шичалина Ю.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:06:08