Масса и энергия, Развитие электродинамики и теории гравитации Вебера, Сравнение с теорией относительности и с эфирной теорией Лоренца, Квантовая механика без принципов «дyaлизма волны и частицы» и «неопределенности», Бернштейн В.М., 2010

Масса и энергия, Развитие электродинамики и теории гравитации Вебера, Сравнение с теорией относительности и с эфирной теорией Лоренца, Квантовая механика без принципов «дyaлизма волны и частицы» и «неопределенности», Бернштейн В.М., 2010.   

Современная теоретическая физика, базирующаяся на теории относительности (ТО) и признанной трактовке квантовой механики, содержит парадоксы и отступления от логики — автор не одинок в подобном суждении, его разделяют и отдельные сторонники этих теорий. «Решение» проблем сводится к провозглашению «принципов», «освобождая» тем самым непонятные явления от необходимости их объяснения. Например, в ТО из-за связи преобразований параметров с восприятием «наблюдателя» отрицается объективная реальность, в «принципе неопределенности» отрицается наличие причин изменений, в «принципе дуализма» фактически отождествляются волна и частица. В данной работе показано, что результаты экспериментов, «объясненные» ссылками на «принципы», в основном, находят обоснование без противоречий и парадоксов путем развития «забытых» работ Ампера, Вебера, Лоренца.

Масса и энергия, Развитие электродинамики и теории гравитации Вебера, Сравнение с теорией относительности и с эфирной теорией Лоренца, Квантовая механика без принципов «дyaлизма волны и частицы» и «неопределенности», Бернштейн В.М., 2010


ЭЛЕКТРОДИНАМИКА И ТЕОРИЯ ГРАВИТАЦИИ ВЕБЕРА.
Уравнения Вебера официальная наука практически «забыла», хотя их можно считать фундаментальными [3,4]. Утверждение, что закономерности, отмеченные Вебером, потеряли свое значение в связи с появлением электродинамики Максвелла, несостоятельно: теория Максвелла не охватывает проблему взаимодействия зарядов, что утверждается в работах Лоренца и самого Максвелла, который подробно исследовал уравнения Вебера и привел свой вывод этих уравнений из уравнений Ампера [4,9].

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЧАСТЬ I.ЭЛЕКТРОДИНАМИКА И ТЕОРИЯ ГРАВИТАЦИИ ВЕБЕРА. ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ И ТЕОРИЯ ЛОРЕНЦА.
ЧАСТЬ II.КВАНТОВАЯ МЕХАНИКА. ПОДХОД К ЯВЛЕНИЯМ В МИКРОМИРЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Масса и энергия, Развитие электродинамики и теории гравитации Вебера, Сравнение с теорией относительности и с эфирной теорией Лоренца, Квантовая механика без принципов «дyaлизма волны и частицы» и «неопределенности», Бернштейн В.М., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:19:45