Конституционное право России, энциклопедический словарь, Иванец Г.И., Калинский И.В., Червонюк В.И., 2002

Конституционное право России, Энциклопедический словарь, Иванец Г.И., Калинский И.В., Червонюк В.И., 2002.

    Словарь подготовлен с учетом современного уровня достижений в области государствоведения, отражает новейшее российское законодательство, содержит свыше 1000 юридических терминов, сгруппированных по алфавитному принципу, исчерпывающе характеризующих теорию и практику конституционного права России.
Для государственных и муниципальных служащих, депутатов, политиков, студентов юридических вузов, учителей и учащихся юридических колледжей и общеобразовательных школ, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами российского конституционного права.

Конституционное право России, Энциклопедический словарь, Иванец Г.И., Калинский И.В., Червонюк В.И., 2002


А.
АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА МОСКВЫ — исполнительный и распорядительный орган местного самоуправления в составе Управы — органа власти района г. Москвы. А.р.М. состоит из заместителя главы Управы и руководителей структурных подразделений администрации, назначаемых главой Управы самостоятельно. Все они, а также другие служащие А.р.М., согласно перечню, утвержденному главой Управы, наделены исполнительно-распорядительными полномочиями, являются должностными лицами А. р. М. Должностные лица А.р.М. являются муниципальными служащими, работают на постоянной основе и не могут заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской. Возглавляет А.р.М. и руководит ее деятельностью на принципах единоначалия глава Управы.

АССОЦИИРОВАННОЕ ЧЛЕНСТВО — понятие, заимствованное из международного права и используемое в законодательстве некоторых субъектов РФ для обозначения особого статуса республики в составе Российской Федерации. В частности, таким понятием оперирует Конституция Татарстана. Из ст. 61 Конституции Республики Татарстан следует, что республика — суверенное государство, субъект международного права, ассоциированное с Российской Федерацией — Россией на основе Договора о взаимном делегировании полномочий и предметов ведения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конституционное право России, энциклопедический словарь, Иванец Г.И., Калинский И.В., Червонюк В.И., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:50:53